После запуска или демонстрации таких новинок, как Denza D9, Lantu Dreamer, Zeekr 009 и др. китайский бренд класса-люкс Hongqi также анонсировал свой собственный высококачественный минивэн HQ9 2023. Автомобиль официально будет выпущен уже в августе. На самом деле новость о минивэне Hongqi была озвучена в СМИ довольно давно, но название машины предварительно устанавливалось как D8 и HM9. Теперь оно окончательно изменено на HQ9. Это облегчает запоминание моделей. Примечательно, что названия нескольких минивэнов, которые были популярны в последнее время, связаны с цифрой 9.

С точки зрения внешнего вида, передняя часть нового автомобиля продолжает семейный дизайн Hongqi. Вертикальная решетка радиатора сочетается с разделенными фарами с обеих сторон, что выглядит весьма атмосферно. Привлекательный логотип Hongqi простирается от центра радиаторной решетки на крышку капота. Это одна из самых узнаваемых особенностей модели. Сбоку автомобиль принимает квадратный и мощный дизайн традиционного минивэна. В дверях и задней части машины используется большое количество хромированных накладок. Габариты минивэна составляют 5222х2005х1935 мм, а колесная база достигает 3200 мм (фото: k.sina.com.cn).

    Что касается внутренней части автомобиля, то пока мы можем ссылаться только на предыдущие «живые» фотографии. В частности, «плавающий» сенсорный экран в центральной зоне управления имеет большую площадь. Кроме того, предусмотрены полноценная цифровая приборная панель, электронный рычаг переключения передач и другие конфигурации. Трехспицевое многофункциональное рулевое колесо нового дизайна придает кабине более технологичный вид. Интерьер автомобиля имеет семиместную компоновку по формуле 2+2+3.

    Hongqi HQ9 будет доступен в двух версиях: топливной и подключаемой гибридной. Первая будет оснащена 2,0-литровым двигателем с турбонаддувом, который сочетается с 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением. Характеристики гибридной версии с подключаемым модулем пока не рассекречены. Также неизвестно, будет ли запущена чисто электрическая модель.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей