Китайский автопроизводитель Hongqi закончил подготовку к официальному выходу своего нового кросс-электрокара E-HS3. Как сообщают представители компании, новинка будет продаваться на местном рынке в двух исполнениях. Первый вариант получит единственный электрический агрегат на передней оси с мощностью в 155 лошадей. Второе исполнение будет оснащаться двумя упомянутыми двигателями, каждый из которых займет свое место. В данном случае их общая мощность составит 310 л.с., соответственно, а крутящий момент равняется 680 Н*м. Одномоторный вариант сможет разогнаться до первой «сотки» за 10 секунд, в то время как двухмоторная версия набирает 100 километров в час всего лишь за 6 сек.

Вне зависимости от того, сколько электрических установок будет располагаться на автомобиле, «китаец» оборудуется современной и качественной литий-ионной батареей емкостью 52,5 кВт*ч. С таким аккумулятором электрокар сможет преодолевать расстояние от 344 до 407 километров.

Что же касается внешнего вида Hongqi E-HS3, то его экстерьер был выполнен по мотивам ранее продемонстрированного концепта под названием U-Concept. Данный прообраз впервые показался перед публике еще в 2017 году на мероприятии в Шанхае и сразу же запомнился поклонникам своем ярким и стильным дизайном.

    Габариты электрического кроссовера выглядят следующим образом:

    • длина – 449 см;
    • ширина – 187,4 см;
    • высота – 161,3 см;
    • расстояние между осями – 189 см;
    • общий вес автомобиля – 1,89 т.

    Эта модель сможет похвастаться современным и качественным оснащением. В него войдут виртуальная «приборка» с проекционным дисплеем на 12,3 дюймов, информационная установка с экраном на 10,1 дюймов, парящая консоль, набор аэрбэгов, качественная аудиоподготовка, система беспроводной зарядки гаджетов с возможностью управления некоторыми функциями. За безопасность будет отвечать набор систем, главной особенностью которых станет комплекс удержания электрокара в заданной водителем полосе. Версия, оснащенная двумя двигателями, получит также проектор на лобовое стекло, и вся необходимая информация будет перед глазами.

    Стоит отметить, что производитель планирует и дальше использовать платформу, на которой выпускается E-HS3. В будущем на этой же базе будет представлен и еще один кроссовер, в подкапотном пространстве которого расположится бензиновый агрегат.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей