Кроссовер Hyundai Alcazar 2025 года показали еще в конце прошлого лета. Эта модель обновилась по образцу последней версии Creta, на базе которой она и создана. Но Alcazar стоит дороже своего прототипа в основном из-за того, что выпускается только в 3-рядном исполнении. С наступлением нового года корейская компания повысила цены на данный кроссовер, представленный в Индии.

Сейчас за автомобиль просят сумму, эквивалентную 1,79 миллиона рублей в перерасчете по курсу (фото: Hyundai). То есть он подорожал примерно на 180 тысяч рублей. Никаких изменений в Хендай Алказар производитель вносить не стал. Как и прежде, кроссовер продается на индийском рынке в четырех исполнениях.

    Стандартно автомобиль оснащается 1,5-литровым турбодвигателем, развивающим до 160 л.с. За доплату доступен турбодизельный агрегат аналогичного объема, который выдает не более 116 л.с. В обоих случаях покупатели могут приобрести 6-ступенчатую «механику». С первым агрегатом доступен еще и 7-диапазонный «робот», со вторым — 6-скоростной «автомат». Каждый вариант кроссовера выпускается в переднеприводном исполнении.

    На выбор покупателям предложены 6- и 7-местные версии Alcazar. Кроссовер выпускается вместе со светодиодной оптикой, кожаными сидениями, автоматическим климатом, парктрониками по кругу, цифровой приборной панелью, качественной акустикой Bose и другими опциями. Автор: Федор Аверьев

    Нет больше статей