Практически самыми востребованными автомобилями на российском рынке являются модели, выпускаемые корейским брендом Hyundai. Их любят за умеренные цены, а также неплохое качество исполнения и широкие возможности. Впрочем, в последнее время доступность моделей Hyundai – достаточно спорный вопрос.

    Дело в том, что недостаток электронных проводников и простои в производстве привели к существенному дефициту новых автомобилей во всем рынке. Причем затронула данная проблема не только модели Hyundai, однако их удорожание российские автомобилисты отмечают едва ли не чаще всего. Всему виной является высочайшая популярность корейских моделей среди местных автолюбителей. Именно поэтому, в условиях острой нехватки новых машин, дилерские центры серьезно повысили цены, а также продают их исключительно с навязанными допами.

    Отечественные автомобилисты решили проанализировать, по какой цене сейчас реально приобрести в автосалонах на территории России и посетили один из московских дилерских центров Hyundai, где представлена практически вся линейка корейских автомобилей, предлагаемых на территории нашей страны.

    Итак, в автосалоне Hyundai на территории Москвы можно выбрать практически любой автомобиль, выпущенный корейской маркой.

    Так, на площадке дилера выставлены оба варианта самого продаваемого автомобиля корейского бренда – кроссовера Hyundai Creta. Первая генерация паркетника, представленная в кузове белого цвета, предлагается за 1,82 миллиона рублей. Речь идет, в данном случае, о комплектации Comfort. Данный кросс оснащен 2-литровым мотором, «автоматом» и переднеприводной системой. В списке доступных возможностей значатся: кондиционер, линзованные головные фары, стальные диски с колпаками, тонировка, мультируль и тачскрин управления системой мультимедиа.

    Рядом с предыдущей версией Creta размещено второе поколение кроссовера. Этот SUV-представитель с незаурядным внешним видом производитель оценил в 1,8 миллиона. В данном случае речь идет об исполнении Prime с 1,6-литровым мотором, светодиодной головной оптикой, коробкой-«автомат» и тканевой отделкой интерьера.

    Самый доступный Hyundai Solaris предлагается за 1,38 миллиона рублей. В данном случае речь идет об исполнении Active+, с мотором на 1,6 литра и автоматической трансмиссией. В наборе встроенного функционала значится кондиционер, два штатных айрбэга и прочие базовые ассистенты.

    Также в салоне можно приобрести семиместный кроссовер Hyundai Santa Fe с мотором на 2,5 литра. Автомобиль имеет достаточно современное исполнение, включая массивный тоннель с беспроводной зарядкой для смартфонов и шайбой-переключателем между режимами трансмиссии. Цена на такой паркетник достигает 3,75 миллиона рублей.

    Флагманский Hyundai Palisade также доступен у дилера. Речь идет о комплектации Lifestyle с 3,5-литровым двигателем и просторным семиместным салоном.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей