Корейская компания не стоит на месте и не желает пропускать конкурентов вперед. В 2017 году стало известно о выходе совершенно нового седана бизнес-класса Grandeur. Интересной особенностью является то, что в разных странах название данного автомобильного ряда совершенно разное. К примеру, на территории Кореи и Австралии автомобиль получил название Azera. Характеристики Hyundai Grandeur 2019, его внешний вид и другие особенности вполне достойные.

Новый Hyundai Grandeur 2019 – много вариаций названия и достойная начинка

Стильный седан

Внутреннее убранство автомобиля и его внешний вид буквально выделяется богатством и роскошью. На данный момент автомобиль является шестым в поколении седанов на территории Азии, Европы и Америки. Самый первый вариант был представлен еще в далеком 2005 году и с тех пор изменилось практически все. Ценник в дилерских сетях значительно не вырос, он составляет 1 569 000 — 1 749 000 рублей.

Комплектации

На данный момент представлено целых 9 различных комплектаций Hyundai Grandeur, которые способны порадовать даже самого придирчивого покупателя. Здесь действительно есть на что посмотреть:

  • Первый вариант комплектации получил название «Модерн». Здесь установлен достаточно качественный и надежный двигатель GDI объемом в 2.4 литра. Кроме того имеется комфортная шестиступенчатая АКПП.
  • Второй вариант имеет название Premium. Здесь установлен все тот же двигатель и АКПП.
  • Третий вариант получил название «Премиум Спешиал». Здесь установлена шестиступенчатая АКПП и все тот же двигатель объемом в 2.4 литра GDi.
  • Четвертой моделью стал 3 литровый вариант, который получил название Exclusive. Здесь имеется уже восьмиступенчатая АКПП.
  • Exclusive Special — это следующий вариант, который можно приобрести. Здесь установлен трехлитровый двигатель GDi и все та же восьмиступенчатая АКПП.
  • Следующая модель имеет название Celebrity. Здесь имеется 3.5 литровый двигатель MPi. Имеется шестиступенчатая АКПП.
  • Модерн — комплектация, которая будет выпускаться с дизельным двигателем объемом в 2.2 литра. Здесь в наличии восьмиступенчатая АКПП.
  • Еще одним дизельным вариантом является комплектация Премиум, где установлен все тот же 2.2 литровый двигатель и АКПП.
  • Следующим вариантом является Premium Special. В данном случае установлен такой же двигатель, как и в предыдущих двух моделях. Также здесь имеется и восьмиступенчатая АКПП.

Варианты с дизельными двигателями на европейскую часть отправляться не будут, хотя даже на фото их визуально сложно отличить от бензиновых. Это связано с изменением закона о дизельных двигателях. Даже исходя из этого, выбор комплектаций и вариантов кузова новой модели Хендай Грандер 2019 года достаточно велик и может порадовать абсолютно любого человека. Судя по отзывам, водителям нравятся цены как на бюджетные варианты, так и на «люкс».

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Для автомобилей данного производства является нормой поставка разных видов двигателей в зависимости от страны. Для российских покупателей есть возможность воспользоваться исключительно моделью с 3 литровым двигателем Lambda с восьмиступенчатой АКПП.

    В Северной Америке выбор намного интересней и шире. Здесь имеется возможность выбрать один и четырех бензиновых двигателей.

    Имеется возможность выбрать восьмиступенчатую коробку передач и вариант с шестью ступенями. Однако все автомобили работают исключительно на переднем приводе. Вот характеристики, которые будут доступны для покупателей из России:

    • Первый вариант с установленным двигателем Lambda GDi V6, объемом в 3 литра. Максимальная мощность составляет 260 лошадиных сил. Кроме того здесь достаточно качественный крутящий момент в 304 Нм. Разгоняется до ста километров такой вариант за 7.9 секунды. Максимально допустимая скорость составляет 230 километров в час. Привод передний, как и во всех других вариантах авто. Установлена восьмиступенчатая АКПП. Расход по городу составил 13 литров, по трассе 6.8 литров, в смешанном ритме 9.1 литра.
    • Второй вариант двигателя, получил название Lambda Mpi V6 с объемом в 3 литра. Максимальная мощность двигателя составляет 250 лошадиных сил. Крутящий момент здесь меньше, чем у первого варианта, и составляет всего 290 Нм. Разгон до 100 километров происходит за 8.4 секунды. Максимально допустимая скорость составляет 222 километра в час. Здесь установлена шестиступенчатая АКПП. Расход по городу составил 13.9 литров, по трассе 7.3 литра, а по пересеченной местности 9.7 литров.
    • Последним вариантом является двигатель Theta GDI объемом в 2.4 литра. Мощность в данном случае составила 190 лошадиных сил. Крутящий момент остановился на отметке 245 Нм. Разгоняется автомобиль до 100 километров за 9.7 секунды. Максимальная скорость составляет 213 километров в час. Здесь имеется шестиступенчатая АКПП. Расход топлива по городу составил 11.5 литров, по трассе 6.5 литров и по смешанным дорогам 8.3 литра на сто километров пути.

    Габариты для всех вариантов одинаковы 4930/1865/1470, колесная база — 2845 мм. Полный вес для первых двух вариантов составляет 2130 кг, а для последнего варианта 2060 кг.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Дизайн нового Хендай Грандер действительно необычный и очень стильный. Здесь имеется достаточно увесистый и крупный бампер, который очень гармонично вписывается в общую концепцию автомобиля. Вытянутые фары и габариты — это то, что выделяет модель от всех предшественниц. Колеса стандартных 18 дюймов смотрятся достаточно буднично и обычно.

    Имеется возможность выбрать несколько оттенков автомобиля. Однако, несмотря на выбор цвета корпуса автомобиля, цвет крыши во всех вариантах останется черным. Это дизайнерская идея очень интересно смотрится со стороны.

    Салон автомобиля наполнен качественными составляющими. Приборная панель выглядит весьма строго и очень аккуратно. В отличие от большинства европейских аналогов, здесь нет массивных элементов и лишних деталей. Сенсорный экран, который расположен на панели, очень интересно подчеркнут выделением его вокруг качественным пластиком.

    Водительское сиденье, а также пассажирские кресла обтянуты качественным кожаным материалом, который выглядит очень стильно и необычно. В салоне на заднем ряду могут с легкостью расположиться три взрослых человека. Также для водителя и пассажира на переднем ряду имеется возможность воспользоваться подогревом сидений. Кроме того имеется и качественный подогрев зеркал.

    Панорамная крыша — это одна из главных достоинств автомобилей. Выглядит это очень стильно. Багажное отделение выполнено в классическом стиле. Здесь нет ничего лишнего. Сам багажник изнутри обтянут качественным материалом.

    Внешний облик и качественная отделка салона, делает Хендай Грандер 2019 одним из лучших из ряда корейских седанов.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    К содержанию ↑

    Выводы

    Благодаря тому, что есть возможность выбрать сразу несколько комплектаций, а также множество вариантов расцветок. Хендай Грандер 2019 подойдет абсолютно любому пользователю. Приличный и качественный дизайн, превосходные характеристики и презентабельный внешний вид делают данный автомобиль очень интересным вариантом, для людей любящих стиль и комфорт. Единственное, что может оттолкнуть от покупки, является достаточно высокая цена на автомобиль. Однако, если учесть все особенности, то цена вполне оправдана. Для отечественного рынка недоступны дизельные модели автомобилей, что, безусловно, очень обидно, но есть несколько интересных вариантов работающих на бензине.

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв


    Автор: К. Старченко

    К содержанию ↑

    Нет больше статей