Хендай Грандер 2020 года стал крупнее, получил новые моторы, другую внешность и множество дополнительных систем, отвечающих как за комфортабельность, так и за безопасность. Корейский седан, представляющий бизнес-класс, конкурирует с Toyota Camry и KIA Optima. Но в отличие от них новый Grandeur оснащается двумя 12,3 дюймовыми экранами, один из которых размещен на приборной панели, системой автоматического торможения (срабатывает при движении вперед и назад) и оборудованием, которое контролирует поперечный трафик. Корейскому седану доступны сразу 3 «атмосферных» двигателя, сочетающихся с автоматической КПП.

Хендай Грандер 2020

Комплектации и цены

Хендай Грандер 2020 года в сравнении со своим предшественником действительно получил новый кузов. Найти сходства между текущей и прошлой версиями моделями можно как по фото, так и «в живую». Но не только внешностью различаются между собой модификации седана, но и комплектациями с ценами, а также техническими характеристиками. Данная модель на момент написания статьи продавалась только на корейском рынке. В других странах Grandeur появится с другим набором силовых агрегатов.

    Premium

    Цены на Хендай Грандер 2020 года стартуют с отметки в 1,8 миллиона рублей. Уже в этой модификации предусматривается оборудование, которое:

    • предупреждает столкновения спереди и сзади;
    • удерживает в текущей полосе;
    • управляет головной оптикой;
    • сигнализирует о пересечении полосы движения;
    • мониторит уровень давления в колесах;
    • сигнализирует об опрокидывании автомобиля.

    В список стандартного оснащения производитель включил сразу 9 подушек безопасности, 2 из которых размещены напротив колен водителя и переднего пассажира. В стартовой комплектации можно встретить светодиодную оптику, размещенную по кругу, колесные диски на 17 дюймов, электрорегулируемые внешние зеркала с подогревом и передние фары с функцией позиционирования. На приборной панели размещен 4,2-дюймовый экран бортового компьютера.

    Удобство управления корейской новинки обеспечивают:

    • электрорегулируемое в 10-и направлениях водительское кресло;
    • электрорегулируемое в 4-х направлениях переднее пассажирское кресло;
    • подогреваемые сидения первого ряда;
    • двухзонная климатическая установка с функцией автоматического прогрева салона;
    • система бесключевого открывания дверей;
    • воздушный фильтр;
    • электронный стояночный тормоз;
    • автоматический круиз-контроль;
    • парковочная камера с направляющими;
    • система предупреждения столкновений при парковке.

    Покупателям начальной версии Grandeur предлагаются электропривод багажника с функцией бесконтактного открывания, стеклоочистители с датчиком дождя и 12,3-дюймовый мультимедийный экран с аудиосистемой и навигационным модулем. Опционально идет панорамная крыша.

    Premium choice

    За доплату в размере 42 тысяч рублей покупатель получит не только то оборудование, что идет со стартовой комплектацией, но и еще вентилируемые передние кресла с платформой для беспроводной зарядки гаджетов. В виде опции с этой версией корейского седана предлагаются колесные диски на 18 и 19 дюймов.

    Exclusive

    Комплектация Exclusive, оцененная в 2,01 миллиона рублей, расширяет список стандартного оснащения за счет:

    • системы слежения за «мертвыми» точками;
    • системы контроля движения сзади, срабатывающей при выходе людей из салона;
    • руля, который вибрирует при возникновении опасности;
    • колесных дисков на 18 дюймов;
    • остекления с улучшенной звукоизоляцией;
    • вентилируемых передних кресел с сервоприводом, который регулирует в 4-х направлениях поясничную поддержку;
    • электропривода сидений первого ряда, боковых зеркал и руля, запоминающего настройки.

    Кроме того, у водительского кресла можно регулировать длину подушки. Также Hyundai Grandeur 2020 года в этом исполнении оснащается электронными шторками на задних окнах, камерами кругового обзора и беспроводной зарядкой. Опционально поставляется премиальная акустика.

    Calligraphy

    За 2,25 миллиона рублей доступен Hyundai Grandeur в топовом исполнении, в котором встречаются система предотвращения фронтального столкновения (в том числе и с пешеходами), помощник при движении по шоссе и адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go. В этой модификации предусматриваются колесные диски на 19 дюймов оригинального дизайна, мультимедийный монитор на 12,3 дюйма, сенсорные элементы управления климатом и сидения, обшитые искусственной кожей. Кроме того, автомобиль оснащается премиальной акустикой с 12-ю динамиками.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    На южнокорейском рынке представлено 3 модификации Hyundai Grandeur 2020 года. Седан в базовом исполнении комплектуется 2,5-литровым «атмосферным» мотором. Этот агрегат заменил собой 190-сильный двигатель на 2,4 литра, который устанавливался на предыдущие версии корейской модели. Новый мотор выдает порядка 194 л.с. полезной мощности и 248 Н*м крутящего момента.

    Компания Hyundai не стала отказываться от 3-литрового двигателя, который потребляет бензин и газ. Максимальная отдача мотора составляет 235 л.с. при крутящем моменте, равном 280 Н*м. В топовых модификациях под капотом Grandeur скрывается новый двигатель объемом 3,3 литра. Этот агрегат выдает до 290 л.с. мощности и 343 Н*м тяги. На других рынках появится еще и гибридная версия Grandeur с 2,4-литровым двигателем в основе. Ее максимальная отдача достигает 200 л.с.

    Все силовые агрегаты сочетаются с 8-скоростной автоматической КПП. Вместе с топовым мотором идет новый рулевой механизм, предполагающий размещение электроусилителя на рейке. Такая конструкция обеспечивает лучший отклик автомобиля на действия водителя.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Именно Grandeur стал первым серийным автомобилем, в котором компания Hyundai реализовала свой новый дизайн. Он предусматривает размещение увеличенной радиаторной решеткой с крупной сеткой, под которой устанавливаются светодиодные ДХО. От последних отходит узкая головная оптика с острыми углами. Передний бампер дополняется едва заметными воздухозаборником и боковыми вентиляционными отверстиями.

    На корме предусматривается компактный спойлер, который украшает верх багажной крышки. Под ним производитель проложил длинную светодиодную фару, которая выполняет роль задней оптики. Кормовой бампер отличается достаточно крупными размерами и заходит далеко на боковую часть кузова.

    Салон Grandeur характеризуется премиальным исполнением. Внутреннее пространство отделано дорогостоящими материалами и отличается оригинальным дизайном. В частности, трансмиссионный тоннель визуально разделен на 2 части. Одна из них, расположенная чуть выше над второй, дополняется отсеком под мелкие предметы и блоком климатической установки с сенсорным экраном. Салон корейской новинки примечателен еще и тем, что в нем практически отсутствуют физические клавиши.

    К содержанию ↑

    Старт продаж

    Новый Hyundai Grandeur поступил на корейский рынок. Позднее автомобиль появится в США и странах Европы. Поставки этой модели в Россию не запланированы.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Конкурирующими моделями являются:

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    Автор: Федор Аверьев

    К содержанию ↑

    Нет больше статей