Одним из маленьких автомобилей класса SUV является кроссовер от корейской автокомпании Hyundai, в частности — их модель Hyundai IX 25. Ведь именно она началась продаваться в октябре прошлого года, а если быть точнее, это произошло 10 числа. Так что пока сей автомобиль можно приобретать только на территории Китая, но производители компании заявили о том, что эта модель будет продаваться в России в текущем году. При этом точную дату так и не назвали.

Несмотря на данную информацию, большинство наших автолюбителей проявили интерес к новому авто. Это не удивительно, ведь многим мужчинам слово «кроссовер» предстаёт чем — то солидным. О новой модели хочется сказать то, что она обречена на успех, который ей гарантирован не только в мире, но и в нашей стране. Поэтому стоит отталкиваться от полученной информации, которая была озвучена производителем этого автомобиля.

О новой модели hyundai начали говорить четыре года назад. Об этом было рассказано в таком немецком журнале, как Autobild. Такую премьеру можно назвать своеобразной, ведь информация об Хендай АХ  25 2015-2016 не было вроде бы до 2013 года. Ведь именно тогда представители филиала Hyundai, находящегося в России, сообщили о разработке паркетника, который обязан был в действительности удивить всех автомобилистов. Однако имеющаяся официальная информация была озвучена только лишь в предыдущем году, а его выпуск модели произошел на выставке, проходящей в Пекине. Готовый к производству Hyundai IX 25 2015-2016, предстал перед всем миром в городе Чэнду.

Внешний вид Hyundai IX 25 2015-2016

Внешность корейского компактного кроссовера Хендай АХ 25 2015-2016, судя по фото, решена в полном соответствии с современной философией дизайна производителя из Южной Кореи именуемой Fluidic Sculpture 2.0 (жидкостная скульптура). Кузов нового паркетника стараниями дизайнеров получился строгий и лаконичный, простой, и даже прямолинейный, но за видимой простотой скрывается динамичный и спортивный характер автомобиля. Лицевая часть кузова кроссовера Hyundai IX 25 2015-2016 с гранеными компактными фарами головного света, под прозрачными стеклами которых расположились линзовая оптика ближнего света фар, аккуратные отделы заведующие за дальний свет и указатели поворотов. По нижней кромке ломаной линией разместились светодиоды дневных ходовых огней. Выразительная фальшрадиаторная решетка с тремя широкими хромированными перекладинами находится в полной гармонии с нижним воздухозаборником, разместившимся на теле огромного и солидного бампера с мощными вставками и накладками из некрашенного пластика, вертикальные столбики противотуманок смотрятся оригинально и стильно на мощном переднем обтекателе.

К содержанию ↑

Технические характеристики Хендай АХ  25 2015-2016

У Hyundai IX 25 2015-2016 всё зависит от комплектации. В качестве силовых агрегатов для Хендай АХ  25 в Китае доступны две бензиновые “четверки” – 1,6-литровый мотор семейства Gamma мощностью 124 л.с. (150 Нм) и 160-сильный (192 Нм) Nu объемом 2,0 л. Оба сочетаются в паре с шестиступенчатыми механической, либо автоматической коробками передач, а привод может быть как передним, так и полным. Его коробка передач была взята непосредственно у своих предшественников. А устанавливаемая на новую Hyundai IX 25 2015-2016 трансмиссия была уже использована для разработки прочих моделей компании, что позволило довольно быстро набрать очень много лестных отзывов от владельцев этого автомобиля.

К содержанию ↑

Салон Hyundai IX 25 2015-2016

Можно смело говорить, что интерьер автомобиля из Кореи выполнен на совесть. Удобные передние кресла с боковой поддержкой и удобной посадкой обеспечат необходимый уровень комфорта, да и задний ряд располагает к размещению троих пассажиров. Может места в ногах не так и много, но не стоит забывать, что перед нами компактный кроссовер, и требовать от него пространства, как в лимузине, вряд ли стоит. Приятная внешне передняя панель, читаемые без лишних проблем приборы, удобный многофункциональный руль, стильная центральная консоль, практичные и изящные дефлекторы климатических систем. Все это не только хорошо выглядит, но и удобно используется водителем и передним пассажиром. Как говорится, все на своих местах.

К содержанию ↑

Цена Hyundai IX 25 2015-2016

Цена нового Хендай АХ 25 2015-2016 в Поднебесной варьируется от 119 800 до 179 800 юаней, что, по текущему курсу, в рублях получается слишком дорого (от 1 315 000 до 1 974 000 руб.), поэтому локализация модели для российского рынка является вполне логичным шагом. Но подробностей о двигателях, комплектациях и ценах кроссовера в России пока нет.

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей