На прошлой неделе стало известно, что корейский бренд Hyundai готовит к выходу новое поколение популярного бюджетного седана Solaris 2023 (в Индии он известен под названием Verna). Более того, производитель уже открыл предварительные продажи. Чтобы забронировать свежего «корейца», потенциальному покупателю достаточно внести предоплату в 22 тыс. рублей в эквиваленте.

Однако, несмотря на просочившуюся информацию, официальных снимков седана представлено не было. Теперь же индийское подразделение Hyundai выложило тизеры с изображением Solaris, которые четко дают понять, что популярный «бюджетник» ждут глобальные изменения кузова. Так, выяснилось, что вдоль всей лицевой части будет пропущена светодиодная полоса, аналогичная той, что устанавливается на минивэне Staria. Кроме того, новинка получила совершенно иную радиаторную решетку в стиле последнего Tucson, а рельефная боковая часть делает отсылку на «старший» седан – Elantra (фото: Hyundai).

    Кроме того, на тизерах «засветилась» и задняя часть кузова Solaris. Здесь, как видно, изменений будет еще больше. На автомобиль установят пересмотренные фонари L-образной формы, которые объединены в общий блок, что нетипично для моделей корейского бренда. Отметим, что технические характеристики «бюджетника» также стали известны еще до официального старта продаж. Сообщается, что моторная гамма будет состоять из двух силовых установок. Первой станет совершенно новый «атмосферник» на 1,5 литра при 160 л.с. мощности. Вместе с ним сможет работать классическая «механика» или роботизированная трансмиссия. Вторым двигателем станет еще один безнаддувный мотор, объем и мощность которого не разглашаются. Однако его особенностью станет возможность работать в связке с «вариатором» вместо РКПП. Что же касается дизельной установки, которая до недавнего времени предлагалась на Verna/Solaris, то от нее решено было отказаться.

    В Индии новый Solaris будет предлагаться в 4-х комплектациях. Кроме того, впервые станет доступна двухцветная окраска кузова. В серийное производство седан поступит уже через две недели, а большая часть собранных автомобилей будет направлена на экспорт.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей