Компания Hyundai официально вывела на корейский рынок обновленную версию Elantra 2023 года и теперь модель может похвастаться не только доработанным кузовом, но и расширенным списком предлагаемых опций.

Итак, рейстайлинговое исполнение получило иное оформление «носовой» части, где расположилась зауженная радиаторная решетка, плавно перетекающая в головной свет, и мощный воздухозаборник. В задней части установлен новый бампер, который положительно сказался на габаритах «корейца». Теперь длина его кузова составляет 4710 мм при колесной базе в 2720 мм (фото: Hyundai).

Также обновление затронуло оформление колесных дисков и доступную цветовую гамму, которая актуальна не только для кузова, но и салона. К слову, о последнем. Внутри обновленной «Элантры» устанавливаются USB-S разъемы, аналоговая приборная панель и информационно-развлекательный комплекс с 8-дюймовым дисплеем.

    Технические характеристики седана были сохранены. Под капот южнокорейской версии все также устанавливается 1,6-литровый «атмосферник» на 123 л.с., который работает в паре с «вариатором». Также доступны газовая версия мотора на 120 «лошадей» (он сочетается с 6АКПП) и гибридное исполнение, за основу которого производитель использовал бензиновый мотор объемом 1,6 литра и мощностью 141 л.с. Для такой версии в качестве трансмиссии предложена 6РКПП с парным сцеплением.

    В Южной Корее минимальная комплектация новой Elantra стоит 15000 долларов (около 1,1 млн рублей). Гибридная версия седана стоит дороже – от 19700 долларов, что по текущему курсу составляет около 1,5 млн рублей.

    Отметим, что чуть позже на рынок выйдет «заряженная» версия автомобиля с приставкой «N» к названию.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей