Представители концерна Hyundai подтвердили, что на слитых ранее фото Hyundai Solaris 2023 действительно изображен корейский седан нового поколения, который также называется Verna. Благодаря тизерам появилось еще больше подробностей про особенности экстерьера автомобиля. К слову, его презентация произойдет 21 марта текущего года.

Внешний вид Verna значительно отличается от предыдущего поколения, в нем прослеживаются спортивные нотки и влияние современных тенденций. На передней части привлекает внимание широкая светодиодная линия, под которой разместилась головная оптика, которая естественным образом вписана в хитросплетения архитектуры радиаторной решетки и бампера. Выштамповка боковой части, в особенности возле заднего крыла, кажется немного чрезмерной. Корма отличается новыми фонарями, которые оборудованы кристаллообразными графическими элементами (фото: Hyundai).

Что касается технического оснащения, новый Hyundai Verna вместо дизеля оборудовали турбомотором мощностью 160 л.с. и тяговым моментом 260 Н*м. Отметим, что данный силовой агрегат может функционировать в паре либо с 6-ступенчатой механической КПП, либо с 7-скоростной роботизированной коробкой передач. Кроме этого, моторная линейка содержит атмосферный 1,5-литровый двигатель с отдачей 113 л.с. и тягой 144 Н*м, который может работать либо с вариатором, либо с «механикой».

    По предположениям индийских журналистов, ценник нового поколения бюджетного седана будет находится в пределах 60 тыс. рупий (в переводе на российскую валюту по текущему курсу это примерно 940 тыс. рублей). Отметим, что в автосалонах корейской компании уже принимаются предварительные заказы, а продажи модели должны стартовать в марте текущего года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей