Южнокорейский автопроизводитель Hyundai представил рестайлинговую версию седана Lafesta, который доступен исключительно в Поднебесной. Впервые автомобиль дебютировал на рынке в 2018 году и позиционировался в качестве молодежной модели, которая является перелицованной версией Elantra. Уже в 2019 году уровень продаж машины достиг внушительные 99 тысяч экземпляров. Однако в текущем году спрос на модель серьезно упал, а объем реализации составил 32 337 единиц, что заставило производителя провести рестайлинг.

Несмотря на заявление о проведенном обновлении автомобиля, новая вариация Hyundai Lafesta, по сути, практически не отличается от модели, доступной на рынке в данный момент. К единственным значимым изменениям можно отнести слегка пересмотренную решетку радиатора, получившую черный окрас, а также литые колесные диски другого дизайна. Помимо этого, для обновленного автомобиля теперь доступна еще и новая модификация Luxury Sport, которую отличает установка оригинального спойлера на крышке багажного отдела и большое количество декора темного цвета на кузове.

    В плане изменений внутреннего убранства автомобиля также не приходится ожидать серьезных новшеств. Здесь можно отметить разве что добавление нескольких новых вариантов отделки интерьера.

    Технические возможности новой Hyundai Lafesta будут несколько отличаться от нынешней версии авто. Так, в списке доступных агрегатов покупателям теперь не удастся найти 1,4-литровый турбомотор на четыре цилиндра, который выдавал предельную мощность в 140 лошадиных сил. Выбирать автолюбителям теперь придется между двумя турбированными двигателями объемом 1,6 литра, силовая отдача которых составляет 190 либо 204 лошадиных силы. В плане доступной трансмиссии никаких изменений не произошло. Как и прежде, в паре с данными двигателями будет задействована роботизированная КПП на 7 передач.

    В связи с проведенными изменениями, а также отказом разработчика устанавливать под капот «младший» мотор, цена на рестайлинговую вариацию Hyundai Lafesta вырастет. Если раньше базовую модификацию седана можно было приобрести за 119 тысяч юаней, что эквивалентно 1,36 миллионам рублей, то теперь ценник составляет 139 тысяч юаней или 1,59 миллиона рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей