Уже давно известно, что южнокорейский производитель Hyundai занимается разработкой высокопроизводительного седана Elantra N. Некоторое время назад в Сети даже появилось видео, где новинка проходит тестовые испытания на гоночном треке. На этот же раз прототип был сфотографирован на дорогах общего пользования в Европе.

Как и тогда, модель по-прежнему покрыта маскирующим камуфляжем. Но он не скрывает некоторые отличительные детали Elantra N. Так, например, на новых фото мы можем увидеть массивные воздухозаборники, установленные в углах бампера, а также большую радиаторную решетку с вертикальными планками. Формы фар, а также капота на данном этапе идентичны стандартной версии Elantra. Сбоку просматривается черная окантовка оконных рам, которая сливается с корпусами зеркал заднего вида. Колёса выглядят достаточно интересно, благодаря оригинальному дизайну легкосплавных дисков (источник).

Новая Hyundai Elantra N

В задней части выделяется современный остроконечный спойлер. Хотя на этих изображениях не видно, но из прошлых фотографий мы помним, что прототип также получил переработанный диффузор на кормовом бампере, а также большие круглые выхлопные патрубки на каждой из его сторон.

    Уже известно, что новинка будет оснащаться 2,0-литровым 4-цилиндровым двигателем с турбонаддувом, мощностью 276 л.с. и 392 Н*м крутящего момента. Привод — передний. В зависимости от выбора покупателя может быть установлена 6-ступенчатая механическая или 8-скоростная автоматическая КПП с двойным сцеплением.

    Высокопроизводительная Elantra N получила полностью многорычажную подвеску, а не торсионную балку на задней оси, как на стандартной версии модели. Кроме этого, авто имеет адаптивные амортизаторы. Ожидается, что новая Hyundai Elantra N поступит в продажу ближе к концу текущего года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей