В сети появилась информация о том, что рестайлинговый кроссовер Hyundai Tucson дебютирует на автомобильной выставке, которая непосредственно состоится весной нынешнего года в Женеве. Анонимный источник сообщает, что корейцы планируют отказаться от старого названия модели Хендай ix35. Именно с таким буквенным индексом автомобиль известен на европейском рынке.

В настоящее время известно, что обновленная версия автомобиля, по мнению производителя, станет достаточно большим прорывом на мировом рынке и будет буквально «нафарширована» технологичными новинками как в техническом плане, так и в интерьере.

Буквенное расширение Tucson изначально было предназначено исключительно для американского рынка. Теперь же, после официального дебюта автомобиля, ожидается, что такое наименование будет применяться уже на всех рынках.

Силовую линейку будут представлять четыре двигателя. Две установки будут бензиновыми, соответственно, две оставшиеся – дизельные. Бензиновые агрегаты имеют объем 1,6 (базовый) и 2,4 л. Что же касается дизелей, то их объем составляет 1,7 л. и 2,2 л. Интересно, что производитель собирается оснастить именно этот кроссовер водородным мотором в комплектации с гибридным.

Первые обновленные автомобили должны поступить в продажу в конце нынешнего года. Стоимость новинки не была анонсирована, но стоит ожидать, что она будет на уровне основных конкурентов или ниже.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей