На прошлой неделе компания Hyundai представила новую версию паркетника Tucson с приставкой XRT в названии. Что интересно, не вся линейка XRT вызывает восторг у поклонников марки. Однако Hyundai Tucson 2022 должен поменять это восприятие. Главная особенность новой модели – наличие массы элементов экстерьера и интерьера, окрашенных в черный цвет.

В частности, черное исполнение получили корпуса боковых зеркал, поперечины на крыше и обшивка окон. Благодаря последней Хендай Туссан 2022 может похвастаться наличием «парящей» крыши. «Обута» корейская модель в модификации XRT в эксклюзивные легкосплавные колесные диски, окрашенные в черный цвет. Их диагональ составляет 19 дюймов. В салоне автомобиля можно увидеть кресла с черной обивкой. В аналогичном цвете выполнена и крыша паркетника. Все остальное осталось неизменным. Базируется новинка на основе комплектации Tucson SEL. В движение паркетник приводится с помощью 187-сильного 4-цилиндрового бензинового турбоагрегата. Его крутящий момент равен 241 Н*м. Гибридный мотор в вариации XTR не доступен. Однако у покупателей есть выбор между передне- и полноприводной трансмиссией. Стоимость корейской модели в новом исполнении начинается с отметки в 32 625 долларов, что по актуальному курсу эквивалентно 2,4 млн рублей.

    При этом поклонники бренда считают, что одной новой модификации Хендай Туссан 2022 мало. Многие автолюбители хотели бы видеть кроссовер в 7-местной вариации. Такая версия вполне может выйти на рынок, так как Hyundai уже имеет опыт в выпуске более вместительных конфигураций своих действующих моделей. Из последних можно выделить паркетник Alcazar, который является 7-местной модификацией Creta. Рендеры увеличенного Tucson уже были опубликованы в Сети независимыми автодизайнерами. Судя по ним, автомобиль получит более массивные обвесы в передней и задней частях.

    Также паркетник в 7-местном исполнении должен получить увеличенные в размерах колесные арки и мускулистые крылья. Как и в случае с модификацией XRT, стойки у модели затонированы, что создает эффект «парящей» крыши. «Обут» увеличенный Hyundai Tucson 2022 в стильные диски более крупного размера. На корме дизайнеры разместили спортивный спойлер и слегка модернизированные фонари. Еще одна интересная деталь паркетника – наличие вертикального крепления у заднего бампера. Благодаря этому водитель сможет преодолевать более серьезное бездорожье без финансовых потерь для себя. Скорее всего, технические характеристики кросса остались бы прежними. Отдельно отметим, что производитель не делал никаких официальных заявлений относительно выхода 7-местной вариации Tucson.

    Что касается стандартной версии корейского кросса, то она уже с успехом продается по всему миру, в том числе и в России. После смены поколений модель достаточно сильно изменилась как внешне, так и внутри. Обладатели паркетника особо выделяют тот факт, что автомобиль получил надежную автоматическую КПП вместо нестабильного «робота». Также производитель адаптировал Tucson под российские условия эксплуатации. Кроссовер укомплектован обогревом лобового стекла и специальными накладками на дверях, которые защищают корпус от грязи.

    Но есть у нового Tucson и некоторые недостатки. Так, владельцы кросса заметили подтекание датчика температуры охлаждайки. В некоторых экземплярах паркетника нестабильно работает круиз-контроль. Еще один недостаток – отсутствие в салоне ряда элементов комфорта, например, очечника. Однако все эти мелочи не сильно портят впечатление от автомобиля.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей