В последнее время корейские бренды Hyundai и KIA сосредоточились на разработке новых электрокаров. При этом они не забывают об обновлении моделей с классическими ДВС, так как они пользуются стабильным спросом на мировом рынке. Вот и на этот раз Hyundai вывел на зимние тесты новую версию крупноразмерного кроссовера Santa Fe 2024 года и, судя по опубликованным фото, кузов автомобиля ждут серьезные изменения.

Известно, что свежая версия Santa Fe должна поступить на рынок в начале следующего года. Ее презентация запланирована уже на последние месяцы текущего года. Судя по опубликованным фото, новое поколение Santa Fe станет самым крупным кроссовером от Hyundai с 7-местным салоном и будет полной альтернативой уже анонсированному электрокроссоверу Ioniq 7, но только с классическими «движками». Кузов кроссовера стал более угловатым и брутальным, по сравнению с его прошлой версией. Скорее всего, Santa Fe 2024 года унаследует дизайн Ioniq 5, за исключением передней части, которая станет более грубой и массивной. А благодаря крупному заднему свесу можно сделать вывод, что на тестирование вышла именно 7-местная версия «корейца» (фото: motor1.com).

    Напомним, что последнее обновление Hyundai Santa Fe пережил еще в 2021 году. Тогда кроссовер получил новую платформу, благодаря чему его кузов стал больше по всем параметрам. Кроме того, данная «тележка» позволила оснастить автомобиль двухтопливными двигателями, а также моторами с подключаемым гибридом. Какие характеристики получит исполнение 2024 года – пока не сообщается, но, скорее всего, речь пойдет исключительно о фейслифтинге, в рамках которого не предусмотрено изменение архитектуры или технических характеристик автомобиля.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей