Как уже известно, компания Hyundai планирует отдать дань уважения оригинальному седану Grandeur, выпустив модель седьмого поколения. Ожидается, что автомобиль будет иметь дизайн в стиле ретро. Теперь же стало известно, что официальный дебют нового Hyundai Grandeur 2023 намечен на ноябрь этого года.

По словам источников, близких к компании Hyundai, в автомобиле следующей генерации планируется применить дизайн, вдохновлённый Grandeur первого поколения. Флагманский седан будет сочетать в себе элементы в стиле ретро и футуристичный дизайн (фото: thekoreancarblog.com). При этом корейская модель получит новейшие технологии, доступные в HMG. Сообщается, что в интерьере нового автомобиля полностью исчезнут физические элементы управления. Их заменят сенсорными экранами. Длина седана должна вырасти с 4930 мм до 5015 мм. Внутренние задние сиденья можно будет откинуть, а селектор переключения передач будет точно таким же, как у Ioniq. Это значит, что автомобилю перейдет от данной модели и рулевое управление.

    Что касается дизайна автомобиля, то он пока официально рассекречен не был. Однако появившиеся не так давно в Сети рендерные изображения будущего Grandeur немного приоткрывают завесу тайны в данном направлении. Ожидается, что передняя часть седана будет очень близка по своему исполнению к Staria/Telluride. Это значит, что автомобиль получит вертикальную головную оптику. Корма машины будет похожа на Lucid Air. Кроме того, модель получит «волшебную» крышу, как у Mercedes-Benz. Она способна блокировать тепло или становиться полностью прозрачной в зависимости от пожеланий водителя.

    Моторная линейка новинки будет точно такой же, как у последнего K8, с которым она разделит платформу. Это значит появление 4-х бензиновых двигателей. Кроме того, покупателям будет предложена роскошная конфигурация с двумя независимыми креслами на втором ряду. Продажи люксового седана должны начаться в третьем квартале 2023 года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей