Компания Hyundai провела презентацию для инвесторов, в рамках которой рассекретила планы по обновлению модельного ряда до конца 2022 года. Опубликованный документ показывает, что до указанного срока корейская марка выведет сразу 19 автомобилей. Причем, у некоторых из них даже нет названия.

Как следует из описания, к 2022 году на рынок выйдут обновленные Palisade и Sonata. В те же сроки ожидается появление кроссовера Hyundai ix35, который сегодня продается на китайском рынке, и бизнес-седана Grandeur. Последний также выйдет в полностью электрическом виде. Перечень электрокаров к 2022 году пополнят уже дебютировавший Ioniq 5, премиальный кроссовер Genesis GV70 EV и 2 неназванные модели.

    В течение 2021 года компания Hyundai представит новый минивэн Staria, «заряженные» Avanta N и i20 N и электрическую Mistra EV, которая также поставляется на китайский рынок. Модельный ряд марки Genesis пополнят электроседан G80 EV, флагман G90 и рестайлинговый G70. В плане указано, что эта компания выпустит еще некий неназванный кроссовер.

    Вероятно, к неизвестным моделям относятся Santa Fe и Kona. Дебют обновленных версий обоих кроссоверов ожидается в ближайшие несколько месяцев. Отметим, что в дорожной карте скрывается известная в России Elantra N. Этот седан уже успел «засветится» в ходе тестовых испытаний, а его появление ожидается в ближайшее время. По слухам, упомянутая Avanta N, которая продается на южнокорейском рынке, вскоре приедет в Европу. В пользу этого предположения свидетельствуют испытания седана, которые проводились на трассе в Нюрбургринге.

    Кроме того, в представленной дорожной карте указано, что компактный хэтчбек i20 скоро превратится в кроссовер. Возможно, речь идет о новом AX1, который пока был лишь частично раскрыт на нескольких тизерах.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей