Компания Hyundai запланировала официальную презентацию Tucson нового поколения на 14-е сентября. Однако уже сейчас, несмотря на стремление производителя удержать в секрете информацию о своей модели, стали известны ее технические характеристики. Впрочем, пока раскрыты данные о двух «заряженных» модификациях N и N Line. Однако они показывают, что новый Tucson станет самым мощным представителем класса среднеразмерных кроссоверов. По крайней мере, на текущий момент.

    Согласно опубликованной информации, корейская модель в исполнении N получит турбированный мотор объемом 2,5 литра. Его максимальная отдача доведена до отметки в 290 л.с. при крутящем моменте, равном 421 Н*м. Tucson в исполнении N Line получит, как и ожидалось, гибридную установку, основанную на 1,6-литровом турбированном двигателе. В совокупности она выдает 230 л.с. мощности и 350 Н*м тягового момента (источник).

    По слухам, как минимум в одной из начальных версий под капотом нового Hyundai Tucson разместят наддувный двигатель на 1,6 литра. Его максимальная мощность достигает 180 л.с. при 264 Н*м крутящего момента. Пока неизвестно, для каких рынков компания Hyundai подготовила Tucson с названными моторами. Но если учесть, что текущая версия кроссовера в исполнении N Line сегодня продается в России, можно ожидать, что и новинка в той же модификации приедет в нашу страну.

    Напомним, что к настоящему моменту частично рассекречены внешность и салон корейской модели. Опубликованные фотографии показывают, что Tucson после смены поколений кардинально преобразился. Одной из главных особенностей кроссовера стала расширенная радиаторная решетка с множеством металлических прямоугольных планок. По бокам в нее встроены светодиодные огни той же формы, которые визуально являются естественным продолжением суженной головной оптики.

    В салоне корейской новинки установили 10,25-дюймовый сенсорный монитор, который размещен на выступающей над «торпедо» центральной консоли. Доступна кроссоверу и цифровая панель приборов. Уже известно, что Tucson также выйдет в удлиненном исполнении с увеличенной колесной базой. Такая версия корейской модели поступит в продажу в Китае и США. К текущему моменту компания Hyundai не назвала точные сроки старта производства. Соответственно, неизвестно, когда новый Tucson поступит в продажу на российском рынке.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей