Новое поколение кроссовера Hyundai Creta вышло в 2020 году. Хотя до российского рынка данная модель добралась только в прошлом году. Теперь же на многих мировых рынках ожидают дебюта фейслифтинговой Hyundai Creta 2023. О ней уже появилась первая информация.

В частности, обновленного варианта кроссовера ожидают на индийском рынке, так как здесь он появился в продаже как раз в 2020 году. Такой скорый фейслифтинг связан с тем, что у модели появилось много конкурентов, например, MG Astor, Volkswagen Taigun и Skoda Kushaq. Все эти автомобили демонстрируют неплохие показатели продаж. Однако Creta все еще является лидером сегмента. Но если она намерена остаться на вершине, то ей необходима «подтяжка лица» (фото: carblogindia.com).

    Представитель компании Hyundai в Индии рассказал, что корейский бренд действительно уже думает о фейслифтинговой версии Creta. Однако он также упоминает тот факт, что с момента запуска модели текущего поколения прошло не так много времени. Кроме того, компания получает тонны заказов на свои кроссоверы и едва справляется со спросом. При такой популярности мы можем не увидеть фейслифтинга в ближайшее время. Тем не менее, машина будет обновлена. Это случится, скорее всего, в 2023 году.

    Сейчас Hyundai Creta продается в Индии с 1,5-литровым четырехцилиндровым мотором на 115 л.с. и 1,4-литровым турбобензиновым агрегатом, который выдает 143 л.с. и 242 Н*м крутящего момента. В качестве трансмиссии выступают 6-ступенчатая «механика» и 7-скоростная коробка передач DCT. Стоимость автомобиля варьируется от 811 000 до 1,41 млн рублей в эквиваленте. Что касается ажиотажного спроса на модели Hyundai в Индии, то совсем недавно здесь вышли обновленные версии компактного Venue и флагманского Tucson. Поэтому срочной необходимости в выпуске Creta сейчас нет. Ведь продажи машины неизменно высоки и покупатели все еще бронируют его в большом количестве.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей