Актуальный вариант кроссовера Hyundai Santa Fe продаётся с 2018 года. В 2020 году автомобиль получил рестайлинг, который также ознаменовал переход модели на другую платформу. Теперь автомобиль построен на архитектуре Hyundai-Kia N3, которая также лежит в основе Sorento. Однако корейская компания уже начала разработку кроссовера нового поколения. В Сеть попало видео, на котором мы можем рассмотреть тестовый прототип Hyundai Santa Fe 2024.

Испытания проходят на территории родной страны. Тестируемая машина стояла на обычной парковке. Как можно заметить, автомобиль по-прежнему скрыт под плотным слоем камуфляжа, а ещё имеет достаточно много фальшивых панелей кузова. Кроме того, можно увидеть новую внутреннюю графику фар. Однако серийная версия может получить немного другую конфигурацию.

Уже сейчас становится понятно, что кроссовер нового поколения станет более квадратным в сравнении со своим предшественником. Это заметно, если смотреть на лицевую сторону автомобиля или сбоку. Кроме того, мы видим, что лобовое стекло теперь располагается под более крутым углом. На крыше модели есть пара рейлингов.

    Про салон новинки мало что известно. Видео показывает нам белую кожаную обивку и сложенные сидения. Автор ролика говорит, что мы видим кроссовер с гибридной трансмиссией, но это совсем не новость для этой модели. Скорее всего, в ближайшее время мы увидим большое количество «шпионских» фотографий автомобиля. Тем не менее, пока не стоит ожидать полного раскрытия Santa Fe. Вероятно, официальный дебют машины состоится во второй половине следующего года. Габаритный кроссовер пятого поколения будет представлять 2024 модельный год.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей