Пока неизвестно, когда точно дебютирует новое, четвертое поколение кроссовера Hyundai Tucson. Даже внешность автомобиля к настоящему моменту полностью не рассекречена. Но уже сейчас известно, как будет выглядеть салон корейской модели. Опубликованные фото показывают, что интерьер кроссовера исполнят в премиальной стилистике.

Прежде всего, обращает на себя внимание отсутствие сенсорного монитора на передней панели. У будущей модели он встроен в центральную консоль на манер телевизора. Фото показывают, что размеры сенсорного монитора у Hyundai Tucson четвертого поколения будут увеличены. Также интересно и оформление элементов управления встроенной электроники. Вместо привычных физических клавиш производитель разместил сенсорные, объединив их в один блок с тачскрином. Здесь же предусматривается компактный экран, который, вероятно, относится к климатическому оборудованию.

Новый Hyundai Tucson 2021 (видеоподборка)

При рассмотрении трансмиссионного тоннеля становится понятным, что производитель отказался от стандартного рычага КПП. Его место займут кнопки управления, встроенные в чуть выступающий вверх блок с металлическим покрытием. Сам же трансмиссионный тоннель стал заметно больше, чем на кроссовере прошлого поколения.

    Еще опубликованные фото свидетельствуют о том, что для нового Hyundai Tucson подготовлена виртуальная панель приборов. Но в стандартных версиях кроссовера, скорее всего, будет устанавливаться аналоговый щиток.

    По слухам, для нового поколения Hyundai Tucson подготовили 2 силовых агрегата. Базовым для корейской модели станет 2,5-литровый турбированный мотор. Помимо него покупателям предложат гибридную установку, технические характеристики которой еще не рассекречены.

    Напомним, что сейчас Tucson в России предлагается с тремя агрегатами. В начальных версиях используется 2-литровый «атмосферник», развивающий не более 150 л.с. мощности. Более дорогие модификации оснащаются 184-сильным двигателем объемом 2,4 литра. Опционально доступен и турбодизельный мотор на 2 литра, который выдает до 185 л.с.

    Нельзя исключать, что с целью снижения себестоимости производства компания Hyundai оставит тот же набор силовых агрегатов для нового поколения Tucson, которое приедет в Россию. Такой подход производитель использовал в отношении многих своих моделей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей