Одними из самых ярких представителей сегмента крупноразмерных кроссоверов по праву являются BMW X5, Audi Q7 и Mercedes-Benz GLE. Однако и корейским производителям есть чем ответить. Так, достаточно высоким спросом на рынке пользуется паркетник Hyundai Palisade. И не так давно разработчик официально представил обновленную версию данного кроссовера. А на уходящей неделе стали известны сроки дебюта автомобиля на рынке. Серийное производство корейской новинки будет запущено уже в сентябре этого года. Важной особенностью обновленного Hyundai Palisade 2023 является то, что он был увеличен в размерах. По своим габаритам «кореец» превзошел даже BMW X5 со стандартной колесной базой. Это говорит о том, что автомобиль стал более вместительным и теперь может предложить больше комфорта водителю и пассажирам.

Рассмотреть внешность обновленного автомобиля можно на официальных фотографиях. Хендай Палисад 2023 претерпел небольшой фейслифтинг. Больше всего изменилась передняя часть автомобиля. Паркетник получил затемненную решетку радиатора в форме щита. По своей стилистике она чем-то напоминает элемент, устанавливаемый на BMW X7. По краям от решетки размещена оригинальная светодиодная оптика, имеющая зауженное исполнение. Чуть ниже можно увидеть дополнительные элементы освещения, интегрированные в воздухозаборники. Боковая часть кузова автомобиля отличается квадратной формой, которая больше свойственна хардкорным внедорожным моделям. На корме разместились раздельные фонари, по своему исполнению повторяющие переднюю световую группу. Задний бампер дополнен пластиковой защитой, а на крыше имеются функциональные рейлинги.

    В салоне Hyundai Palisade 2023 обновился дизайн центральной консоли. Автомобиль получил увеличенный в размерах сенсорный дисплей информационно-развлекательного комплекса. Ранее его диагональ составляла 10,25 дюйма, а теперь достигла 12 дюймов. Это решение привело к тому, что производителю пришлось уменьшить размеры дефлекторов обдува. Кроме того, паркетнику достались новое четырехспицевое многофункциональное рулевое колесо, передние кресла с более качественной отделкой и немного переработанный цифровой щиток приборов. На выбор покупателей будут предложены две компоновки салона: на шесть и семь посадочных мест. Последний ряд сидений можно полностью сложить, что значительно увеличит площадь багажного отделения.

    Длина корейской новинки составила 4995 мм, ширина – 1975 мм, а высота – 1750 мм. Расстояние между осями Хендай Палисад 2023 достигает 2900 мм. Как уже говорилось, в плане габаритов данный автомобиль превзошел немецкий BMW X5. Речь в данном случае идет про ширину и колесную базу. Однако до стандартов Ford Explorer «кореец» все равно не дотягивает. Вне зависимости от модификации под капотом автомобиля будет устанавливаться безальтернативный 3,5-литровый атмосферный двигатель, предельная отдача которого составляет 291 лошадиную силу. С ним в паре работает АКПП на 8 передач. Опционально кроссоверу доступна система полного привода.

    Что касается комплектаций и цен, то они также уже известны. Паркетник будет предложен покупателям в 5 конфигурациях по цене от 34 950 долларов, что по текущему курсу эквивалентно 1,98 млн рублей. Таким образом, кросс стал дороже на 1350 долларов. Топовая модификация Palisade оценена производителем в 42 150 долларов или 2,38 млн рублей. Уже в базе автомобилю положены 20-дюймовые диски и усиленные бампера. Более дорогие вариации пополнились креслами с отделкой из заменителя кожи и электрорегулируемым люком. Остальной список доступного паркетнику оборудования остался прежним.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей