Корейский автопроизводитель Hyundai официально объявил о старте продаж второй генерации популярного кроссовера Creta на российском рынке. Теперь модель доступна в автосалонах у дилеров. Новая Hyundai Creta доступна в пяти комплектациях. Цена на стартовую версию Prime равна 1,199 миллионам, а наиболее дорогую модификацию Prestige можно приобрести за 1,9 миллиона рублей.

Что касается внешнего вида и интерьера корейского бестселлера, то ранее уже сообщалось, что кузов новой Creta будет близок к индийской и китайской модификациям автомобиля. В ходе обновления паркетник вырос в размерах, достигнув длины в 4300 мм, а также получил колесную базу в 2610 мм.

    В интерьере автомобиля одним из основных изменений является Т-образная панель приборов, для которой производитель предложил 10-дюймовый дисплей управления встроенным функционалом системы мультимедиа. Кроме того, кроссовер стал существенно просторнее, а его багажный отсек вырос на 31 литр.

    Силовые характеристики обновленной Creta вообще не изменились. Кросс комплектуется теми же двигателями, которые были доступны для первого поколения. Это атмосферные агрегаты на 1,6 и 2 литра. В качестве доступных коробок предложены «автомат» либо механическая КПП на 6 скоростей. Ведущий привод покупатель сможет выбирать между передним и полным.

    А вот что изменилось достаточно серьезно, так это перечень встроенных возможностей кроссовера. Производитель оснастил его адаптивным круиз-контролем, панорамной крышей и виртуальным щитком приборов. Также покупатель сможет управлять некоторыми функциями паркетника при помощи смартфона, а в топовой версии ему доступна премиальная аудиоустановка Bose.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей