Российские дилерские центры выставили на продажу новый минивэн Hyundai Staria 2023 года, экземпляры которого прибыли в нашу страну при помощи параллельного импорта. Об этом свидетельствуют появившиеся объявления на известных площадках и на официальных сайтах продавцов.

Самый «доступный» вариант Staria предлагается у дилера в Приморском крае. Там корейский минивэн оценили всего в 4 млн рублей. У новосибирского продавца автомобиль обойдется дороже на 500 тысяч рублей, а больше всех за модель просит автоцентр из столицы. Там он предлагается по цене от 6,3 млн рублей (фото: Hyundai).

Стоит отметить, что «серый» Hyundai Staria доступен у дилеров не только с 7-местной компоновкой салона по схеме 2+2+3, но и в 9-местном варианте. Однако, несмотря на количество мест, технические характеристики всех версий идентичны. Под капотом «корейца» располагается дизельный мотор на 2,2 литра, который работает вместе с автоматической трансмиссией и системой полного привода.

    В список оснащения вошли такие опции, как климатическая установка на 4 зоны, обогрев руля и передних сидений, беспроводная зарядка гаджетов, акустический комплекс Bose, бесключевой доступ в салон, камера кругового обзора, система контроля «мертвых» зон.

    Напомним, что Hyundai Staria доступен в России и официально. Впервые корейский вэн вышел на отечественный рынок в апреле 2021 года, но высоких продаж достичь так и не смог. Он оснащается двумя вариантами силовых установок. Первый мотор — дизельный объемом 2,2 литра, мощность которого достигает 177 л.с. Работает он вместе с АКПП, а привод может быть как передним, так и полным. Дорогие версии выпускаются вместе с бензиновым 3,5-литровым мотором на 249 л.с. С ним в связке идет тот же «автомат» и передний привод.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей