Появление рестайлинговой версии Hyundai Creta 2024 года, дебют которой анонсировали в начале января, является для корейской марки важным событием. Правда, оно будет скорее локальным. Известно, что обновленная Creta дебютирует 16-го января. В первое время кроссовер будут поставлять на индийский рынок. Но позднее он станет глобальной моделью.

Важность появления рестайлинговой Creta заключается в том, что Hyundai начала терять свои позиции на индийском рынке. Об этом свидетельствуют результаты продаж новых автомобилей. По данному показателю корейский производитель опустился на третью строчку. Вместе с тем, обновленная Creta, вероятно, поможет Hyundai укрепить свои позиции. В пользу этого говорят данные, раскрытые корейским производителем, а также инсайдерская информация.

    Так, Hyundai ранее опубликовал видеоролик, благодаря которому стали известны некоторые детали внешности и салона обновленной Creta. Немногим позднее индийские СМИ раскрыли дизайн кузова кроссовера, запечатленного на одной из автостоянок. В обоих случаях на снимках был представлен автомобиль, имеющий коробчатый кузов. Такой формат исполнения не только делает Creta больше похожей на внедорожник, но и пользуется высокой популярностью на индийском рынке. Автомобиль после рестайлинга приобрел большую радиаторную решетку с крупными многоугольниками и широким металлическим кантом сверху.

    По этой причине, видимо, головная оптика стала компактнее. Внутри нее теперь пролегают Т-образные светодиодные ленты. Под головной оптикой располагается переработанный блок с дополнительными фарами, имеющий пластиковую окантовку. Кроме того, передний бампер пополнился массивной металлической накладкой. Задняя часть кузова тоже отличается несколько угловатыми формами. Кормовая оптика выполнена в виде длинной фары с теми же Т-образными лентами.

    Несмотря на то что кроссовер официально еще не дебютировал, корейская компания уже начала принимать предварительные заказы на него. Но стоимость новой Creta пока не объявлена. По слухам, автомобиль могут оценить в сумму, эквивалентную 1,1 миллиона рублей в перерасчете по курсу. За эти деньги покупатели получат более современный салон. Внутри кроссовера размещаются сдвоенные экраны диагональю 10,25 дюйма каждый. При этом пока неизвестно, будут ли они предложены как стандартное или опциональное оборудование.

    В пользу того, что корейская модель поможет Hyundai в Индии, говорит еще одно обстоятельство: внутреннее пространство у Creta оформлено в более премиальном стиле. В частности, кроссовер приобрел двухцветную отделку, а его сидения в топовых версиях обшиты искусственной кожей. Помимо этого, инженеры Hyundai переработали некоторые детали интерьера, сделав их более лаконичными, и добавили отсеки для хранения. Также, согласно инсайдерам, блок управления климатом может стать сенсорным.

    В дополнении к этому корейская модель приобрела больше функций безопасности, включая набор водительских помощников и камеры с 360-градусным обзором. Остальные опции будут перенесены с предыдущей версии Creta. Под капотом у новинки разместят 1,5-литровые «атмосферный» и турбодизельный агрегаты. Оба мотора сейчас устанавливаются на дореформенную Creta. После рестайлинга корейская модель предложит еще и новый турбодвигатель объемом 1,5 литра. Максимальная мощность двух базовых агрегатов соответственно составляет 115 и 116 л.с. Новый турбомотор выдает до 160 л.с. и 253 Н*м (фото: Hyundai и cardekho.com).

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей