Обновленный Hyundai Palisade 2023 года, как и его предшественник, пользуется стабильно высоким спросом на тех рынках, на которых он представлен. К слову, корейская компания рассматривала возможности, чтобы запустить продажи этой модели в России. Производитель еще весной запатентовал дизайн Palisade в нашей стране. Однако автомобиль так и не смог добраться до рынка.

Возможно, это является положительной новостью. Дело в том, что у Palisade недавно обнаружили критическую ошибку, которую Hyundai не смог бы устранить, так как компания официально ушла с российского рынка. Проблема заключается в том, что встроенная электроника не всегда выявляет наличие переднего пассажира на кресле. Из-за этого подушка безопасности может не сработать в случае аварии (фото: Hyundai). Но, как заявляют представители корейской компании, данная ошибка устраняется путем калибровки системы обнаружения пассажиров. То есть проблема решается сравнительно быстро.

    Но несмотря на возникающие ошибки, корейская компания продолжает развивать кроссовер. Недавно был выпущен экземпляр 2024 модельного года. Правда, на сей раз обновления были минимальными. Palisade, который продается в Австралии, получил 2 модификации Calligraphy. Причем обе модификации пополнились небольшим количеством новых опций. Так, кроссовер приобрел переднее пассажирское кресло с электроприводом, который регулирует положения в восьми направлениях, электроподогреваемый руль и декоративные вставки из натурального дерева. Как и прежде, корейская модель оснащается 3,8-литровым бензиновым и 2,2-литровым турбодизельным моторами.

    В виде опции с кроссовером идет большее количество систем безопасности. Кроме того, за доплату с Palisade предложили сидения с кожей Nappa, замшевый потолок, водительское кресло с 12-позиционной электрорегулировкой, сенсорное управление кондиционером и другое. Кроме того, на австралийский рынок вышла специальная версия Calligraphy, выделяющаяся черной отделкой кузова. В этот цвет, например, окрашены радиаторная решетка и колесные диски.

    Обновления для США носят менее заметный характер. Фактически для рынка США Hyundai подготовил Palisade в темном исполнении Nightshade. Эта версия также выделяется черными деталями экстерьера. В дополнении к сказанному покупателям предложили климат с функцией предотвращения запотевания стекол и систему автоматического контроля температуры. Под капотом у кроссовера располагается только 3,8-литровый 291-сильный двигатель, сочетающийся с 8-ступенчатым «автоматом».

    Но в ближайшее время Hyundai представит Palisade, который переживет радикальное обновление. Об этом заявили представители корейской марки. Они сообщили, что крупный кроссовер изменится по тому же принципу, что и последний Santa Fe. То есть Palisade должен получить квадратный кузов, а сам автомобиль заметно вырастет в размерах. Вместе с тем, более крупный кроссовер визуально будет отличаться от Santa Fe. Однако никаких подробностей и готовящейся новинке представители Hyundai не стали раскрывать.

    Об этой модели вообще ничего неизвестно. В Сети не появлялось ни одной фотографии с прототипом нового Palisade, вышедшего на дорожные испытания. При этом Hyundai подтвердил, что уже приступил к разработке кроссовера. Известно лишь то, что будущий Palisade создается в США под запросы американского рынка. Соответственно, можно предположить, что новинка все так же будет лишена гибридных двигателей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей