Недавно в США были изменены критерии оценки безопасности автомобилей. В частности, эксперты ужесточили условия, при достижении которых машины получали положительные оценки за защиту пешеходов при ДТП, при боковом ударе и при столкновении с умеренным перекрытием. Одновременно с этим учитывалась эффективность работы оптики и другого оборудования. В итоге многие автомобили не смогли справиться с предложенным тестом. Однако Hyundai Palisade 2024 года, как и многие другие модели корейской марки, успешно прошел испытания.

Корейскую модель сейчас можно приобрести в России. Автомобиль, несмотря на запрет, по-прежнему поставляют в нашу страну. Однако корейский кроссовер в России продают за минимальные 7,5 миллиона рублей. Но за эти деньги предлагается версия с 2-литровым турбодизельным двигателем под капотом, который выдает до 200 л.с. Он дополняется подключаемым полным приводом. Вместе с тем, покупка такой версии Palisade в России несет в себе определенные риски.

    Дело в том, что Hyundai во второй половине февраля запустил отзывную кампанию в отношении более чем четырех тысяч экземпляров данного кроссовера. Согласно опубликованной информации, в этих машинах возможна поломка клапанных пружин. Из-за этого может возникнуть дыра в двигателе. Отметим, что проблема касается только Palisade, оснащаемым 3,8-литровым 291-сильным мотором. Но и такой вариант корейской модели можно найти в России.

    Вместе с тем, Hyundai в настоящий момент работает над обновлением Palisade. Причем сейчас, согласно поступающей информации, изменения будут масштабными. Официальная презентация корейской новинки намечена на 2025 год. Но о ней уже многое известно. Так, автомобиль получит фактически новый кузов, хотя, возможно, некоторые стилистические решения он позаимствует у своего предшественника. Опубликованные фотографии показывают, что кроссовер оснастят крупной оптикой, которая будет размещена по бокам от радиаторной решетки. Аналогичное решение применяется на актуальной версии Palisade. При этом изменится конфигурация радиаторной решетки. Также производитель переработает передний бампер.

    О том, как будет изменена остальная часть кузова, пока ничего не известно. Причина кроется в том, что пока все выведенные на дорожные испытания экземпляры нового Palisade укрыты плотным камуфляжем, который скрывает даже общий профиль автомобиля. Но это, в свою очередь, косвенно указывает на масштабные изменения, которые претерпит кузов.

    Ранее в Сеть попали фотографии, частично раскрывающие дизайн интерьера. Судя по ним, кроссовер приобретет новый изогнутый блок, объединяющий цифровую панель приборов и крупный сенсорный монитор. Предполагается, что их диагональ составляет 12,3 дюйма. Palisade приобрел новое рулевое колесо с широкими спицами, усыпанными физическими клавишами. Также кроссовер оснастили улучшенными материалами отделки, которые делают его более премиальным.

    Сообщается, что в рамках модернизации Hyundai переведет Palisade на другую платформу. Из-за этого изменится его поведение на дорогах. Оно же позволит Hyundai увеличить внутренние размеры кроссовера. Ожидается, что корейскую модель оснастят 3,5-литровым двигателем с турбонаддувом и гибридом на основе агрегата объемом 2,5 литра. С каждым из них предложат 8-ступенчатую автоматическую КПП. При этом Hyundai пока не собирается выпускать только электрическую версию Palisade: кроссовер сохранит версии с ДВС (фото: Hyundai и carscoops.com). Автор: Федор Аверьев

    Нет больше статей