Выходя на рынок, где присутствуют Audi A5 Coupe, BMW 4-Series и Lexus RC, Инфинити Q60 2020 года должен был предложить то, чего лишены все названные конкуренты. И если взглянуть на техническую часть, в которой предусматриваются битурбированный двигатель на 3 литра, полный привод и автоматическая КПП, то именно она создает условия для превосходства японского купе. При этом Infiniti Q60 оснащается премиальным оборудованием, включая аудиосистему марки Bose, двухзонный климат, адаптивный круиз и два сенсорных монитора. А системы, поставляемые вместе с японской моделью, способны как удерживать автомобиль на дороге практически на любых скоростях, так и брать на себя управление при парковке.

Комплектации и цены

Инфинити Q60 2020 года вышел в новом кузове достаточно давно. Последняя версия японской модели, судя по фото, пережила незначительный рестайлинг, который практически не сказался на ее внешности. В России Infiniti Q60 предлагается только с одной комплектацией по цене 3,47 миллиона рублей. По техническим характеристикам японская модель сопоставима с более дорогими спорткарами, а по уровню оснащения — с автомобилями премиум-класса.

    Из-за такого оригинального сочетания Infiniti Q60 должен быть чего-то лишен. Например, при подобном подходе к компоновке автомобилей ряд производителей упускает из внимания вопросы проработки элементов, отвечающих за рулевое управление и устойчивость на дороге. Однако и этого недостатка японская модель лишена. Отчасти хорошую устойчивость на дороге обеспечивают система подруливания задних колес и постоянный полный привод. А за безопасность отвечают:

    • несколько парковочных датчиков;
    • интеллектуальный помощник, способный автоматически парковать автомобиль;
    • камеры кругового обзора;
    • индикаторы давления в колесах;
    • адаптивные фары головного света с функцией автоматического переключения дальнего света на ближний;
    • адаптивный круиз;
    • система динамической стабилизации;
    • система контроля и удержания в полосе движения;
    • современная система антиблокировки тормозных механизмов;
    • ассистент при экстренном торможении.

    В комплекте с японским купе поставляется интеллектуальная система контроля, которая регулирует наполнением воздуха в передних двухступенчатых подушках безопасности, боковых с датчиком переворота и потолочных шторках. В салоне Инфинити Q60 2020 года предусматривается селектор, посредством которого можно выбрать один из двух доступных режимов движения. Также вместе с японской моделью предлагаются:

    • система предупреждения пробуксовки колес;
    • подогреваемые спортивные кресла с электроприводом, запоминающим настройки;
    • подогреваемый мультифункциональный руль;
    • электронные стеклоподъемники;
    • система бесключевого открывания боковых дверей;
    • компактный цветной дисплей бортового компьютера;
    • датчики наружной температуры, дождя и света;
    • кнопка запуска мотора;
    • люк (опционально);
    • электропривод багажной двери;
    • светодиодная оптика, в том числе и противотуманные фары.

    Сидения в салоне купе отделаны натуральной кожей. Комфортабельность поездки обеспечивают двухзонная климатическая установка, аудиосистема марки Bose с 13-ю динамиками, джойстик управления мультимедиа и 2 сенсорных монитора на 8 и 7 дюймов, расположенные друг над другом. Кроме того, Infiniti Q60 укомплектован еще и навигационной системой, красными тормозными суппортами и спортивными выхлопными патрубками.

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    13.0T AT AWD Sport Proactive2018 —4 275 000Полный (4WD)АКПП 729975.1250405 (298) / 64009,3
    23.0T AT AWD Sport + Navi2017 — 20183 105 000Полный (4WD)АКПП 729975.1250405 (298) / 64009,3

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Новый Infiniti Q60 2020 года представлен в России только с одним 3-литровым двигателем, дополненным двумя турбинами. Благодаря им мотор японского купе развивает до 405 л.с. полезной мощности и 475 Н*м крутящего момента. Данный агрегат отличается следующими особенностями:

    • на стенках цилиндров присутствует плазменное напыление;
    • препускные клапаны турбин дополняются электроприводом;
    • электрические фазовращатели размещены на впускных распредвалах;
    • интеркулеры имеют жидкостное охлаждение.

    В комплекте с мотором поставляется 7-ступенчатая автоматическая КПП, которая стандартно перераспределяет крутящий момент в пропорции 50:50, но при необходимости может отправлять до 100% тяги на заднюю ось. Дополняется техническая часть за счет подруливающих задних колес и дифференциала повышенного трения. Благодаря такому оснащению японское купе набирает первые 100 км/ч за 5,1 секунды. Его максимальная скорость ограничена на отметке в 250 км/ч, а средний расход топлива достигает 9,3 литра.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    Infiniti Q60 2020 года отличается плавными линиями, благодаря которым кузов автомобиля выглядит цельным. Покатый капот «медленно» опускается в сторону фирменной радиаторной решетки, обрамленной металлической планкой. По бокам от нее размещены светодиодные фары нестандартной формы. Передний бампер дополняется компактным воздухозаборником, снизу от которого находится едва заметный сплиттер, и небольшими «противотуманками».

    Корму японского купе украшает заметный спойлер округлой формы. Сужающаяся к центру багажной дверцы задняя оптика возвышается над массивным бампером со встроенными диффузорами и разнесенными по краям патрубками выхлопной системы.

    Салон у Infiniti Q60 оформлен в премиальной стилистике. Дверные карты, спортивные кресла с развитой боковой поддержкой и трансмиссионный тоннель отделаны натуральной кожей. Всю поверхность центральной консоли заняли два сенсорных монитора. Но на приборной панели, как и у более дешевых машин, размещаются небольшой цифровой экран и два циферблата. Задний диван у Infiniti Q60 едва вместит взрослых пассажиров. Обусловлено это компактными размерами самого автомобиля.

    К содержанию ↑

    Старт продаж

    Обновленная версия Infiniti Q60 сейчас доступна у официальных дилеров. В Россию автомобиль импортируется из Японии.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Конкурентами японского купе являются:

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    К содержанию ↑

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей