В Детройте был представлен прототип нового поколения автомобиля под названием Q60, разработанный широко известным японским концерном Infiniti. Напоминаем, что это машина выполняется в кузове купе. Она, судя по словам представителей компании, будет конкурировать на автомобильном рынке с BMW 4-Series, а также не менее популярными Audi A5 и Lexus RC. Вице-президент концерна сообщил журналистам, что серийное производство модели начнется меньше, чем через один год. Франсуа Банкон, к сожалению, приблизительную цену новинки не указал.

Внешность нового купе

Что касается внешних параметров нового Q60, то длина модели примерно 4,7 метра, ширина составляет около 1,9 м., высота автомобиля стандартная – приблизительно 1,4 м. По сравнению с BMW 4-Series эта модель несколько шире и длиннее (на 40 и 52 мм. соответственно), но, с другой стороны, немножко ниже – всего на 5 мм. Что касается колесных дисков, то производитель никаких данных по этому поводу не сообщил прессе.

Техническое оснащение

Однако, по поводу технического оснащения кое-что известно. Под капотом Q60 твин-турбо расположен мотор под названием V6 серии 3.0. Он известен тем, что топливо подается в него непосредственно. Почти такая же версия двигателя предлагается покупателю автомобиля Q80 Inspiration. Напоминаем, что эту модель презентовали в Париже, на состоявшемся там автосалоне. Известно, что мотор в нем гибридный мощностью 450 л.с. Изданию Autocar стало также известно, что в модели Q60 коробка передач будет автоматическая с 7 ступенями.

Интерьер салона Infiniti Q60 Concept 2015

Салон автомобиля выглядит шикарно. Он весь в коже, доступно огромное количество новых функций мультимедийной системы. Интересно, что есть функция сидений InTuition. Она означает, что можно заранее настроить по задаваемым водителем параметрам положение руля, кресла, климат-контроля и навигации. Установлена также сигнальная система под названием Direct Adaptive Steering, что позволяет передавать сигналы от руля непосредственно к колесам, используя электронные импульсы, а не механические узлы.

Интересно также, что Q60 обозначает не только машину в кузове купе, но и кабриолет, который японцы раньше разрабатывали как модель под названием G.

Запись перемещена в архив
Нет больше статей