Почти 30 лет назад известная японская корпорация Nissan Motors на своей базе начала производство автомобилей специальной серии, которые считались автомобилями люкс класса. Название этого подразделения (в наше время уже бренда) — Infiniti. За более чем 20 лет, Infiniti на мировом рынке продвинулся на первые строки в один ряд со всемирно известными брендами, такими как Audi, BMW, Mercedes, Lexus и зарекомендовал себя как надежный бизнес автомобиль премиум класса. И вот, в наше время Infiniti уже никого не удивляют на дорогах пост советских стран и пользуются огромной популярностью, ежегодно выпуская новые модели.

Экстерьер и интерьер

В 2014 году на мировом рынке в продаже появился автомобиль Infiniti Q70. Кузов автомобиля типа — седан имеет гибкие приятные формы и выполнен в фирменном стиле Инфинити. Решетка радиатора стала немного шире, если сравнивать с предыдущими моделями подобного типа. Это предает автомобилю еще больше агрессивности.

Во всем модельном ряду Infiniti Q70 используется 7-ми ступенчатая автоматическая трансмиссия со встроенным контроллером режимов работы, которая обеспечивает быстрое и незаметное переключение передач. За рулем Infiniti вы чувствуете себя комфортно и уверенно, автомобиль хорошо откликается на повороты руля, торможение и набор скорости. Основной вес двигателя Q70 сосредоточен за передним мостом автомобиля, что делает управление более четким и резвым.

Автомобиль оснащен уникальной системой климат контроля с ионизатором воздуха, который не пускает в автомобиль до 99% аллергенов, передающихся воздушно-капельным путем. Салон выполнен на высшем уровне с использованием натуральной кожи и редких пород дерева.

К содержанию ↑

Технические характеристики и комплектации

На рынке автомобиль представлен в восьми вариантах комплектации. Линейка силовых агрегатов включает в себя двигатели от V6 (222 л.с.) до V8 (408 л.с.)

Стандартная комплектация: максимальная
Объем двигателя: 2,5 л. — 5,6 л.
Тип привода: задний RWD, полный AWD
Мощность двигателя: 222-408 л.с
Предельная скорость: 231 км/ч-240 км/ч
Рабочий объем, см^3: 2496-5552
Вес автомобиля: 1680 кг-1865 кг
Объем топливного бака: 80 л
Трансмиссия: 7-ми ступенчатая автоматическая с функцией ручного переключения

Также любая комплекция автомобиля включает в себя легкосплавные диски и адаптивный круиз контроль.

К содержанию ↑

Цена Infiniti Q70

На территории Российской федерации начальная стоимость автомобиля колеблется между 1 900 000 рублей и 2 000 000 рублей в зависимости от дилерского центра.

К содержанию ↑

Видео обзор тест драйв Infiniti Q70

К содержанию ↑

Запись перемещена в архив
Нет больше статей