Компания Nissan завершила очередное обновление премиального внедорожника Infiniti QX80. Автомобиль в ближайшие несколько недель поступит на американский рынок. А пока Nissan опубликовал прайс-лист на свою новинку, предназначенную для США.

Infiniti QX80 образца 2022 года будет доступен на американском рынке в трех исполнениях по цене от 70,6 тысячи долларов (5,14 миллиона рублей). Японская модель по умолчанию комплектуется мультимедийной системой с поддержкой мобильной техники и 12,3-дюймовым сенсорным монитором, встроенным в центральную консоль. Также для стартовой модификации подготовили беспроводную зарядку, навигацию с линейными указателями, премиальную стереосистему, 13 динамиков, электрорегулируемую заднюю дверь, колесные диски на 20 дюймов и электрообогреваемые передние кресла. В отделке сидений стандартно используется кожа Nappa.

    За доплату покупателям предложат уникальные декоративные вставки, которые украшают салон, и колесные диски диаметром 22 дюйма. В топовой версии, оцененной в минимальные 82 235 долларов (5,99 миллиона рублей), появляются стереосистема с 17-ю динамиками, вентилируемые кресла первого ряда и другое оборудование.

    Опционально с японской новинкой предложен полный привод. Под капотом Infiniti QX80 устанавливается прежний атмосферный двигатель V8 объемом 5,6 литра. Его мощность составляет 400 л.с., а максимальный крутящий момент достигает 560 Н*м, который по умолчанию передается через 7-ступенчатую автоматическую КПП на задние колеса. Сообщается, что обновленный Infiniti QX80 поступит в другие страны до конца текущего года. Возможно, к этому моменту автомобиль приедет и в Россию.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей