Кроссовер JAC S7 2019 получил много положительных отзывов еще на презентации, что нечасто бывает с китайскими автомобилями. Данная модель обладает ярким дизайном, достойным техническим оснащением, надежностью и высокой проходимостью. Несмотря на невысокую стоимость, она позиционируется как премиальный флагман концерна JAC Motors.

Технические параметры

Специально для данного паркетника конструкторы китайского концерна создали платформу JAC, на которой будут построены модели следующих поколений. Спереди у него стоят стойки McPherson, а сзади многорычажная конструкция.

Кроссовер имеет следующие размеры:

  • высота – 1,76 метра;
  • длина – 4,8 метра;
  • ширина – 1,9 метра.

Колесная база достигает 2,7 метров, благодаря чему доступна семиместная модификация с 3-м рядом кресел. Привод во всех комплектациях исключительно передний. Хотя в будущем разработчики обещают сделать полноприводную версию.

Линейка силовых агрегатов представлена двумя бензиновыми двигателями:

  • один из них имеет объем 1,5 литра, мощность 163 лошадиные силы и максимальный крутящий момент 251 Нм. Расход горючего в городском режиме не превышает 10,0 литров на 100 километров пробега, на трассе потребление на 2 литра меньше;
  • другой двухлитровый аппарат развивает 177 «лошадей», а его крутящий момент составляет 300 Нм.

Оба движка Джак S7 2019 снабжены системой непосредственного впрыска горючего. Они выбрасывают небольшое количество CO2 и поэтому отвечают необходимым экологическим стандартам. Моторы функционируют совместно с 6-скоростной механической коробкой передач, либо с 6-ступенчатым роботом с двойным сцеплением.

Экстерьер

Паркетник приобрел выразительный экстерьер, который сделан в новейшем корпоративном стиле китайского бренда. Он грамотно сочетает в себе плавные линии, крупные атлетические выштамповки и выделяющиеся ребра. Внешне автомобиль смотрится современно и напоминает некоторыми чертами корейский кроссовер Хендай Тусан:

  • фронтальная часть выглядит достаточно агрессивно. Несмотря на компактные размеры, на ней присутствует множество различного декора. Здесь располагаются аккуратные, зловеще прищуренные оптические приборы головного освещения и массивный угловатый бампер со встроенными противотуманными огнями, выполненными в форме треугольника. Также бросается в глаза брутальная радиаторная решетка с оригинальным оформлением, внутри которой располагается несколько горизонтальных линий, отделанных хромом. На капотной крышке заметен рельеф. Снизу оборудован воздухозаборник, а немного выше него установлена вставка черного цвета с логотипом концерна JAC;
  • профиль автомобиля не уступает по красоте и харизматичности переду. Прежде всего, выделяются циркульные арки колес, заполненные легкосплавными дисками и объемные двери с большим количеством волнообразного рельефа. Подоконная линия плавно восходит к корме. Компактные окна обрамлены хромом. Установлены овальные зеркала с наличием поворотных повторителей, которые доступны в качестве дополнительной опции. Дверные ручки также получили хромированную отделку;
  • корма получилась достаточно агрессивной. Сверху она заужена, но затем понемногу становится шире, достигая максимума в области обвеса. Присутствуют стильные габаритные огни объединенные полоской из хрома и пара патрубков выхлопной системы, изготовленных в форме трапеции. Обвес немного выпирает вперед и снабжен декоративной хромированной полоской, которая проходит через всю его длину.

Джак S7 2019 приобрел новый кузов. На фото заметно, что снизу он украшен накладками из пластика на арках и юбке.

    Интерьер

    Внутренняя компоновка машины сильно напоминает премиальные модели Mercedes-Benz. Интерьер оставляет хорошее впечатление, для его отделки применены качественные материалы – ткань, пластик, металл и натуральная кожа.

    Радует высокоинформативная основная консоль, у которой почти отсутствуют физические кнопки и клавиши. Передняя панель сверху оснащена широкоформатным экраном, с помощью которого можно управлять почти всем функционалом автомобиля. Лишь в нижней части консоли заметны шайбы и кнопки, отвечающие за климат-контроль. Рядом с ними находятся разъемы для подсоединения различных гаджетов.

    Симпатично выглядит тоннель, который довольно компактен и не нагружен лишними элементами. Здесь размещен отдел для хранения вещей, селектор КПП, ручка стояночного тормоза и два подстаканника.

    Также в салоне установлен солидный многофункциональный руль с 3-мя широкими спицами. Сиденья для водителя и пассажиров удобны и имеют отличную боковую поддержку и широкий диапазон регулировок. Автомобиль предлагается в двух вариантах – с пятью и семью пассажирскими местами.

    Комплектации и цены

    Кроссовер JAC S7 в базовой комплектации стоит около 940 000 рублей. Наиболее дорогая версия доступна для покупки за 1 200 000 рублей.

    Автомобиль снабжается современным мультимедийным комплексом, управлять которым можно посредством сенсорного дисплея со встроенной поддержкой смартфонов.

    Установлена двухзонная климатическая установка, что позволяет пассажирам второго ряда осуществить настройку прибора в соответствии со своими предпочтениями.

    Базовая комплектация включает в себя:

    • доступ к двигателю без ключа;
    • иммобилайзер;
    • кондиционер;
    • кресла для детей ISOFIX;
    • круиз контроль;
    • шесть подушек безопасности и пр.

    Кроме того имеются различные электронные системы, которые помогают водителю в трудной ситуации сохранить управление над автотранспортом и остановить его. Среди них:

    • ассистент при подъеме в гору;
    • мониторинг давления в шинах;
    • помощник при парковке;
    • система активного торможения;
    • стабилизационная система;
    • функция контроля тяги;
    • электронный контроль устойчивости;
    • функция, равномерно распределяющая тормозное усилие между осями.

    В более дорогих версиях присутствует панорамная крыша с электрическим приводом, камера заднего вида, GPS навигация. При необходимости о модели Джак S7 2019 уточнить комплектации и цены можно у официального дилера.

    Фото

    Видео тест-драйва


    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей