На российский автомобильный рынок в конце лета текущего года приедет новый кроссовер JAC S7, который является флагманским автомобилем бренда.

Представители пресс-службы официального импортера автомобилей JAC в России раскрыли данные о запланированных сроках поставки новинки, а также ее технических характеристиках.

Так, в соответствии с озвученными данными, уже летом на российском авторынке дебютирует флагманский кросс JAC S7, который является наиболее крупным среди всей модельной линейки бренда JAC. Данный паркетник выпускается в семиместном исполнении и с ведущим передним приводом. Благодаря этому цена на крупный кроссовер является доступной, а сама модель — достаточно востребованной на внутреннем авторынке. Его технические параметры будут определяться двумя силовыми агрегатами: 174-сильным турбомотором, объемом 1,5 литра, а также 2-литровым двигателем с турбиной, работающим с отдачей в 190 лошадиных сил.

    Длина кузова нового 7-местного кроссовера, который способен составить конкуренцию KIA Sportage, будет составлять 4790 мм, а его колесная база – 2750 мм. Объем багажника в минимальном исполнении – 960 литров, а при сложенных креслах второго и третьего рядов – 1358 литров.

    В качестве оснащения предполагается установка виртуальной панели приборов, комплекта подушек безопасности, помощников парковки, камер кругового обзора, проекционного дисплея и массы дополнительных сервисов для повышения комфорта, и безопасности пассажиров.

    Также в середине лета планируется поступление электрического варианта JAC iEV7S, который в данный момент проходит все сертификационные мероприятия в Росстандарте. Ближе к завершению нынешнего года в салоны российских автодилеров приедет и компакт-кросс JAC S4, выпускаемый только в вариации с ведущим передним приводом.

    А вот наиболее интересной и ожидаемой новинкой, которая доберется в дилерские автосалоны России не ранее следующего года, является лифтбек JAC A5, который на данный момент проходит тестовые мероприятия на европейском авторынке. Только после завершения всех необходимых работ, модель приедет в Россию для прохождения сертификации и получения разрешения на продажу.

    В целом, продажи автомобилей китайского производителя JAC на территории России в 2019 году выросли и составили 697 моделей. Данный показатель вырос, в сравнении со значением 2018 года более, чем в 7 раз. Наиболее продаваемой моделью JAC на территории России является кроссовер S3, количество продаж которого в 2019 году составило 458 единиц.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей