На российском рынке в ближайшее время появится еще один крупноразмерный 7-местный кроссовер. Об этом стало известно после того, как в сети, на официальной web-странице Росстандарта был опубликован сертификат ОТТС на новый китайский кросс – JAC S7. Исходя из информации, которая указана в данном документе, на российском рынке будет представлена модель в пяти либо семиместном варианте исполнения, для которой будет доступен единственный тип силового агрегата, а также переднеприводная система.

Исходя из информации, указанной в ОТТС, новинка получит внушительные габариты. Размеры кузова будут составлять 4776х1900х1760 мм, а межосевое расстояние авто будет достигать 2750 мм. Благодаря таким параметрам, новый кросс будет сопоставим с корейским паркетником Hyundai Santa Fe.

    Кроме того, стало известно, что моторная гамма будет представлена единственным силовым агрегатом – 1,5-литровым турбомотором, производительность которого равна 150 лошадиных сил. Серьезным преимуществом этого двигателя можно считать возможность его работы на бензине марки АИ-92. Совместно с данным мотором будет использоваться 6-скоростная механическая трансмиссия, а также переднеприводная система. Для сравнения можно указать, что на внутреннем рынке Китая для модели доступен еще и 2-литровый силовой агрегат, мощность которого составляет 177 лошадиных сил, а в качестве трансмиссии предлагается еще и 6-ступенчатый «робот». Однако на российском рынке новый JAC S7 с подобными характеристиками представлен не будет.

    Сообщается, что привозиться паркетник на российский рынок будет с территории Казахстана, где налажено производство автомобилей JAC. Именно с мощностей завода «СарыаркаАвтоПром» на территорию России и происходят поставки модельного ряда китайского разработчика. Речь идет о кроссоверах S3 и S5, а также пикапе Т6 и первом электромобиле производителя – iEV7S.

    Какой окажется стоимость новинки, пока не известна. В качестве ориентира можно привести цену на кросс, которую производитель установил на внутреннем рынке. Там покупатели могут приобрести кроссовер в базовом исполнении за 70 тысяч юаней, что эквивалентно 800 тысячам рублей.

    Таким образом, благодаря подготовке к выводу в продажу на территории РФ новых моделей, подтверждается ранее озвученная информация о том, что руководство JAC рассматривает российский авторынок в качестве одного из наиболее перспективных и стратегически важных.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей