Китайский паркетник JAC S5, который совсем недавно претерпел рестайлинг для версии, доступной на авторынке Казахстана, готов дебютировать на территории России. По мнению отечественных автоэкспертов, новинка сможет добраться до дилерских салонов уже в текущем году.

Обновление, которое провел китайский автопроизводитель для данной модели, коснулось ее технических характеристик, а также уровня доступных возможностей. А вот визуально отличить новую вариацию кросса от дорестайлинговой версии можно только по изменившемуся значку автобренда, который располагается на решетке радиатора и рулевом колесе.

    Говоря о силовых возможностях новинки нужно сказать, что после проведенного обновления новый JAC S5 оснащается турбомотором объемом 2 литра, который работает с эффективностью в 149 «лошадей». Кстати, на рынке Казахстана показатель развиваемой мощности данного силового агрегата является еще более высоким и составляет 161 лошадиную силу. Совместно с мотором работает 6-ступенчатый «робот».

    По уровню доступных возможностей обновленный JAC S5 стал значительно богаче. Теперь кросс комплектуется системой старта силового агрегата при помощи кнопки, вместо привычного автокондиционера производитель установил климат-контроль на две зоны, а также оснастил паркетник кнопкой электронного стояночного тормоза. Говоря о доступных опциях, положенных новому кроссоверу, можно отметить: электрорегулировки положений водительского кресла, а также возможность их запоминания, датчик дождя, ассистенты парковки, установленные в переднем бампере, дополнительные воздуховоды, которые предназначены для регулировки температурного режима для пассажиров заднего ряда кросса.

    Что касается стоимости обновившейся модели, то она пока не раскрывается производителем. В качестве ориентира можно отметить, что нынешняя вариация JAC S5, которая в данный момент доступна на отечественном авторынке, продается по цене в диапазоне от 1,02 до 1,19 миллиона рублей. Также производитель предлагает различные скидки и специальные предложения, которые позволяют значительно сэкономить на покупке автомобиля.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей