Китайский автопроизводитель JAC постепенно расширяет модельный ряд, доступный для покупки российским автолюбителям. Совсем недавно в продажу поступил первый электрокроссовер компании, а теперь выяснилось, что разработчик планирует обновить ранее представленный паркетник. Речь идет о модели JAC S3, которая получила рестайлинг. Дело в том, что во время визита премьер-министра Казахстана на завод «СарыаркаАвтоПром» экспертами был замечен обновившийся кросс, который находился на территории автосборочной площадки.

Ожидается, что новинка также приедет и на территорию России, где в данный момент продается данный кроссовер, представленный в предыдущем поколении. Исходя из информации, озвученной руководством китайского JAC, обновленная модель должна поступить в продажу уже в следующем году.

Новый кросс JAC S3 на заводе в Казахстане


Как известно, модель S3, которая продается в данный момент на территории России, оснащена 1,6-литровым атмосферным мотором, производительность которого равна 109 «лошадей». В пару к нему в качестве трансмиссии полагается установка механической КПП либо вариатора. Минимальная цена на дорестайлинговый паркетник составляет 724 тысячи рублей.

    После проведенного обновления модель получит изменения как во внешности, так и в салоне. Визуально, кросс будет отличаться от версии предыдущего поколения благодаря установке новой решетки радиатора, оптике, выполненной в виде двух «этажей», а также иным бамперам. В салоне расположится новая система мультимедиа, управление которой теперь будет происходить при помощи сенсорного дисплея, а также другая панель приборов. За дополнительную плату покупатель сможет запросить установку еще и панорамной крыши.

    Кроме того, рестайлинговая модификация паркетника JAC S3 будет оснащена иной моторной гаммой. Так, автомобилю полагается 1,5-литровый атмосферный двигатель, который способен выдавать до 116 лошадиных сил мощности. Доступная трансмиссия представлена единственной механической КПП. Автомобилю полагается только переднеприводная система. Именно в таком виде кросс поступил в продажу на территории Китая. Его минимальная стоимость на внутреннем рынке составляет 785 тысяч рублей в эквиваленте.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей