Китайская компания JAC известна нашим соотечественникам своими качественными и доступными внедорожниками и пикапами. В скором времени данный сегмент расширится на еще одну единицу. 1 сентября состоится презентация свежего пикапа T6. Однако на подобных моделях ассортимент бренда не заканчивается. У себя на родине производитель также славится роскошными и элегантными легковыми моделями. Так недавно в сети появился анонс стильного лифтбэка JAC A432, который и заинтересовал внимание публики.

Передняя часть новинки украшена шестиугольной решеткой, выполненной в корпоративном стиле Ford. Данное сходство уже никого не удивляет. Достаточно вспомнить пикап 4R3, который также внешне очень напоминал популярный в штатах Ford F-150. Однако в случае с лифтбэком копирование не такое явное.

Разработчиком дизайна A432 считается Даниэль Гальоне, который возглавляет итальянское подразделение компании. Стоит отметить, что раньше он разрабатывал внешнее оформление автомобилей от таких брендов, как Maserati и Alfa Romeo. Самыми яркими примерами его работ можно считать Alfa Romeo 166, 159, Giulietta и 8C Competizione.

Что же касается китайского лифтбэка, то по габаритам его главным соперником будет считаться Skoda Octavia, несмотря на то, что новинка немного превосходит по параметрам чешскую модель. Габариты кузова JAC A432 выглядят следующим образом:

  • длина — 475,5 см;
  • ширина — 182 см;
  • высота — 149,5 см;
  • колесная база — 276 см.

С одной стороны, китайский лифтбэк — классический представитель С-класса, однако, его длина настолько солидная, что он может составить конкуренцию даже некоторым моделям из D-сегмента.

    К сожалению, на данный момент представители компании Джак рассекретили исключительно внешнее оформление своей новинки, а вот информации о том, как будет выглядеть интерьер, пока не поступало. Единственное, на что могут рассчитывать поклонники, это на изучение пробного эскиза салона. Если судить по иллюстрации, то внутри JAC A432 будет устанавливаться цифровая приборка, кнопка запуска и остановки движка, электронный стояночный тормоз, круиз-контроль и мультимедийный комплекс, который, скорее всего, получит самые современные опции, в том числе и поддержку высокоскоростного интернета.

    Официальная презентация китайского лифтбэка запланирована на 5 сентября 2019 года. Само собой, мероприятие пройдет в Поднебесной, так как новинка ориентирована исключительно на внутренний рынок.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей