Jaguar обновил свою модель F-Pace SVR для 2021 года. Были проведены улучшения, как по механической, так и по визуальной частям машины. Под капотом SVR по-прежнему установлен 5,0-литровый V8 с турбонаддувом. Его мощность составляет 550 л.с., а вот его крутящий момент увеличился с 502 до 514 Н*м. Эта кажущаяся совсем небольшая прибавка позволила модели разгоняться с 0 до 100 км/ч на три десятых секунды быстрее, чем в прошлой версии авто. И теперь разгон составляет 3,8 секунды. Кроме этого, максимальная скорость увеличилась с 283 км/ч до 286 км/ч.

Также Jaguar снабдил F-Pace трансмиссией XE Project 8 и функцией Dynamic Launch, которая обеспечивает беспрерывное поступление мощности на колеса во время переключения передач (источник).

    В обновленной модели были пересмотрены компоненты подвески и перенастроено рулевое управление. Инженеры также разработали откалиброванную тормозную систему с электроусилителем, улучшающую тормозные характеристики кроссовера. Полный привод, а также 8-ступенчатая автоматическая коробка передач, которой можно управлять при помощи подрулевых лепестков, по-прежнему входят в стандартное оснащение модели.

    Стилисты внесли некоторые изменения, которые позволили улучшить аэродинамику F-Pace на 35%. В передней части капот теперь простирается до края решетки радиатора, фары получили две отдельные полоски дневных ходовых огней, кроме этого, окантовка вокруг воздушных заслонок в нижней части бампера была изменена.

    В компании Jaguar заявляют, что новая модель внутри получит рулевое колесо с раздельными ободами, обновленную центральную панель с увеличенным пространством для хранения вещей и более короткий селектор переключения передач. Также блок климат-контроля заимел совершенно новый вид. В стандартную комплектацию модели входит алюминиевая отделка салонных вставок, которая гармонирует с кожей и алькантарой. А вот вставки из углеродного пластика предоставляются за дополнительную плату.

    В ближайшие месяцы Jaguar начнет поставки модели F-Pace SVR 2021 года дилерам по всему миру. Цены на обновленную машину еще не объявлены, но нужно иметь ввиду, что автомобиль 2020 года в США стоит 6,1 млн рублей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей