Если Mitsubishi Pajero Sport или Toyota Fortuner предлагают только полный привод, то покупатели Джип Чероки 2020 года могут найти в этом автомобиле перенастраиваемую трансмиссию с понижающей передачей, блокируемым дифференциалом и системой контроля распределения тяги. Американская модель представлена в России с двумя «атмосферными» моторами и неплохими по уровню оснащения комплектациями. Так, уже в базовой версии предусматриваются кондиционер, 7-дюймовый монитор с сенсорным управлением и несколько систем безопасности. В топовых модификациях появляются климатическая установка, водительские помощники, улучшенный мультимедийный комплекс и другое оборудование.

Джип Чероки 2020

Комплектации и цены

Появление Джип Чероки 2020 года в России прошло незамеченным. Это объясняется не только тем, что американская модель, по сути, не получила новый кузов, но и наличием в нашей стране более востребованного Mitsubishi Pajero Sport. Впрочем, Cherokee, как показывают фото, отличается привлекательной внешностью и комфортабельным салоном. Автомобиль предлагается вместе с пятью комплектациями и по сравнительно доступным ценам. Технические характеристики американской модели напрямую зависят от типа выбранной модификации.

    Sport

    За 2,255 миллиона рублей можно приобрести в России Джип Чероки 2020 года в начальном исполнении с передним приводом и 2,4-литровым мотором. По умолчанию американский внедорожник оснащается:

    • полноразмерным запасным колесом;
    • компасом;
    • передними подогреваемыми креслами;
    • сенсорным монитором на 7 дюймов;
    • подогреваемым рулем;
    • аудиосистемой с шестью динамиками;
    • системой кондиционирования;
    • семью подушками безопасности;
    • оборудованием, предотвращающим блокировку тормозов и пробуксовку;
    • системами контроля стабилизации, помощи при торможении и движении в гору;
    • датчиками контроля давления в шинах.

    В стартовой версии предусматриваются круиз-контроль, колесные диски на 17 дюймов (алюминиевые идут за доплату), система Старт/Стоп и стояночный тормоз, регулируемый посредством электроники. Опционально американский внедорожник можно доукомплектовать посредством:

    • двухзонного климат-контроля;
    • навигационной системы;
    • парковочной камеры;
    • системы контроля дорожной разметки;
    • электропривода передних кресел с памятью расположений;
    • мультифункционального руля с отделкой из искусственной кожи.

    Внешне Cherokee в начальном исполнении выделяется за счет светодиодных головной оптики и задних фонарей. Американской модели доступные зеркала заднего вида с сервоприводом и электроподогревом, датчик наружной температуры и кнопка запуска мотора. Сидения в начальной версии отделаны тканью.

    Longitude

    В следующей комплектации, цены на которую стартуют с отметки в 2,7 миллиона рублей, появляется полный привод с системой контроля вектора тяги. Вместе с этой модификацией опционально доступны головная оптика с датчиком освещенности, сервопривод багажной дверцы, комбинированная отделка сидений и передние кресла с развитой поясничной поддержкой. Мультифункциональный руль в данной комплектации предусматривается по умолчанию.

    Еще в виде опции доступны системы мониторинга «слепых» зон, адаптивного управления скоростным режимом, помощи во время парковки, предотвращения столкновений и удержания в текущей полосе движения. В список стандартного оснащения вошли еще и светодиодные подсветка салона и противотуманные фары, двухзонный климат, парковочная камера и задний парктроник.

    Limited

    Версия Limited поставляется вместе с 3,2-литровым двигателем. В этой модификации, оцененной в 3,06 миллиона рублей, появляются штатная противоугонная система, самозатемняющееся салонное зеркало, электропривод передних кресел и 8,4-дюймовый монитор с сенсорным управлением. Сидения первого ряда за доплату дополняются вентиляцией, а комплекс безопасности — головной оптикой с автоматическим переключением света. Штатно Jeep Cherokee в этом исполнении оснащается бортовым компьютером с 7-дюймовым экраном и колесные диски на 18 дюймов. По умолчанию устанавливаются сидения с комбинированной отделкой, за доплату — с кожаной.

    Trailhawk

    Jeep Cherokee 2020 года в исполнении Trailhawk лишается части указанного выше оснащения. Зато в этой модификации за 3,116 миллиона рублей появляются самоблокирующийся задний дифференциал, несколько режимов движения по бездорожью и дополнительная защита днища. Кроме того, доступен помощник при спуске с горы.

    Overland

    За 3,4 миллиона рублей предлагается Jeep Cherokee со всем указанным выше оборудованием. Кроме того, стандартно поставляются навигационная система, головная оптика с автоматическим переключением света, вентилируемые передние и подогреваемые задние сидения. Также предусматриваются 19-дюймовые диски колес и паромная крыша с люком.

    Jeep Cherokee 2019 модельного года: цены, комплектации, фото и характеристики

    Комплектации и цены (сводная таблица)

    #КомплектацияГоды выпуска моделиСтоимость, руб.ПриводТрансмиссияДвигатель, куб. смРазгон от 0 до 100, сМакс. скорость, км/чМощность, макс., л.с. (кВт) при об./мин.Расход топлива в смешанном цикле, л/100 км
    12.4 2WD Sport2018 — 20202 255 000ПереднийАКПП 9236010.5196177 (130) / 64008,5
    22.4 AWD Longitude2018 —2 844 000Полный (4WD)АКПП 9236010.4187177 (130) / 64008,8
    33.2 4WD Trailhawk2018 —3 260 000Полный (4WD)АКПП 932398.4180272 (200) / 65009,6
    43.2 AWD Limited2018 —3 204 000Полный (4WD)АКПП 932398.1206272 (200) / 65009,3
    53.2 AWD Overland2018 —3 544 000Полный (4WD)АКПП 932398.1206272 (200) / 65009,3

    * — информация о ценах носит справочный характер. Точную стоимость узнавайте у своего регионального дилера.

    К содержанию ↑

    Технические характеристики

    Jeep Cherokee во всех исполнениях оснащается 9-скоростной автоматической КПП. В средних модификациях внедорожник комплектуется полным приводом, управляемым бортовой электроникой (задние колеса подключаются в зависимости от состояния дорожного покрытия), и системой контроля вектора тяги, которая работает в пяти режимах. В версии Trailhawk конструкция платформы немного меняется. В этой модификации используется полный привод с понижающей передачей и задним блокируемым дифференциалом. Также в Trailhawk предусматривается особый режим, обеспечивающий повышенную проходимость по каменистой поверхности.

    В начальных комплектациях Jeep Cherokee оснащается 2,7-литровым «атмосферным» двигателем. Максимальная мощность этого мотора доходит до отметки в 177 л.с., а крутящий момент достигает 229 Н*м. Американская модель в таком исполнении набирает 100 км/ч за 10,4 секунды. Показатель среднего расхода топлива равен 8,8 литра.

    В дорогостоящих комплектациях используется также «атмосферный» двигатель, но объемом 3,2 литра. Его максимальная отдача составляет 272 л.с., вырабатываемая тяга не превышает 315 Н*м. Увеличение мощности приводит к тому, что на разгон до 100 км/ч у внедорожника уходит 8,4 секунды. При этом средний расход топлива увеличивается до 9,6 литров.

    К содержанию ↑

    Дизайн

    В сравнении с другими внедорожниками американской марки новый Cherokee не имеет каких-либо стилистических особенностей. Разница между автомобилями кроется в деталях. Cherokee укомплектован фирменной радиаторной решеткой, которая является как бы продолжением капота и выполнена в виде нескольких прямоугольных сеток. Автомобиль выпускается с компактной светодиодной оптикой и широким передним бампером, по бокам которого размещены вентиляционные отверстия с противотуманными фарами.

    Отсутствуют примечательные детали и на боковой части кузова Cherokee. Хотя в исполнении Trailhawk и появляются черный пластиковый обвес, и декоративные вставки аналогичного оттенка. А задняя часть кузова Cherokee оформлена в стилистике современных кроссоверов, предусматривающей наличие установленного под углом стекла, заметного антикрыла и больших фар со светодиодными полосками. Массивный бампер на корме завершает общую картину пластиковой защитой, в которую встроены 2 выхлопных патрубка.

    Салон у Cherokee выделяется функциональным исполнением. Элементы управления бортовой электроники располагаются максимально близко от водительского кресла. Передние сидения дополняются развитой боковой поддержкой. Такие кресла более характерны для спорткаров, чем для полноприводных внедорожников.

    К содержанию ↑

    Старт продаж

    Обновленная версия американского внедорожника достаточно давно поступила на российский рынок, куда поставляется с домашнего автозавода.

    К содержанию ↑

    Конкуренты

    Прямыми конкурентами Jeep Cherokee 2020 года можно назвать:

    К содержанию ↑

    Фото

    К содержанию ↑

    Видео тест-драйв

    Автор: Федор Аверьев

    К содержанию ↑

    Нет больше статей