На фоне резкого падения продаж компания Jeep, похоже, с ностальгией смотрит на предстоящее в этом году пасхальное сафари в Моаве. Для этого события бренд подготовил семь новых концептов. Модели довольно разнообразны, но наиболее привлекающей внимание, пожалуй, является удлиненная Bug Out 4xe. Тема этого года – ностальгия, поскольку есть ретро-графика и грузовик в стиле SJ.

Начинается все с концепта Convoy. Он основан на Gladiator Mojave и отличается передней частью в стиле SJ, а также капотом в стиле J-truck. К ним присоединяются полотяные полудвери и матовая краска. Среди других особенностей – лебедка Warn с тяговым усилием 5,4 тысячи кг, кожаные сиденья с низкой спинкой и 17-дюймовые колеса.

    Еще есть концепт Bug Out 4xe. Он основан на подключаемом гибриде Wrangler. Это двухдверная модель, которую удлинили на 305 мм и превратили в грузовик. Автомобиль получил приподнятую крышу, капот, изготовленный на заказ, и 18-дюймовые колеса. Задняя кровать приспособлена для спального гамака, поскольку машина задумана как «мобильный кемпинг».

    Поклонники ретро-цветов могут порадоваться, так как есть три модели с эстетикой старой школы. Одна из них – концепт J6 Honcho. Это 2-дверный грузовик с 51-миллиметровым лифтом и 17-дюймовыми бронзовыми дисками.

    Также стоит обратить снимание на двухдверный концепт Rewind на базе Wrangler Rubicon. Он получил фиолетовый кузов с индивидуальной графикой, которая отдаленно напоминает узор Jazz, встречающийся на одноразовых стаканчиках. Автор: Павел Афанасьев

    Нет больше статей