Впервые Jeep Compass 2022 года был представлен в конце прошлого года на автомобильном шоу в китайском Гуанчжоу. Американская фирма намерена немного освежить один из своих самых важных продуктов. Продажи обновленного автомобиля должны начаться в конце текущего года. 

Как и в большинстве стран, включая европейские, в России модель 2022 года дебютирует в специальном издании, посвященному 80-летию со дня основания бренда, который будет отмечать американский производитель кроссоверов и внедорожников. В Сети уже появились первые изображения паркетника, предназначенного для Европы. Но для рынка России автомобиль, скорее всего, не чем отличаться не будет (источник). 

    Эстетически юбилейная версия будет представлена в специальном цвете окраса кузова и с новыми легкосплавными дисками с оригинальным узором. Салон также будет иметь обивку из черной кожи с ромбовидным узором и контрастной строчкой. Кроме этого, в интерьере будут преобладать вставки, покрытые темным глянцем. Отличительной чертой нового Compass будет выгравированная надпись «Special Edition» на сиденьях и ковриках, а также специальный шильдик на двери багажника. 

    Кроме этого, в салоне новинка будет иметь 10,25-дюймовую цифровую приборную панель, а мультимедийная система с сенсорным экраном “Uconnect” теперь расположена на центральной консоли, убрав большинство физических кнопок и клавиш. Стандартный монитор будет иметь размер 8,4 дюйма, а в более дорогих версиях — 10 дюймов. 

    Новый Jeep Compass будет поддерживать весь спектр бензиновых и дизельных двигателей, актуальных для моделей, которые продается в настоящее время, включая гибридную версию “4XE”. По заявлениям производителя, все моторы будут улучшены в плане эффективности, уменьшения выбросов вредных веществ в атмосферу, а также будет уменьшен расход топлива. Кроме этого, также по словам производителя, все двигатели подверглись небольшому увеличению мощности. 

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей