Сегодня состоялась официальная презентация обновленного Jeep Wagoneer L 2023 года. Вместе с ним дебютировал и Grand Wagoneer L. Оба варианта внедорожников отличаются увеличенными на 17,78 мм колесной базой и на 30,48 мм длиной кузова. Благодаря этому на 0,45 куб.см. вырос объем багажного отсека за третьим рядом сидений.

Визуально обе американские новинки не отличаются от предшествующих моделей. Но за доплату с Wagoneer L теперь можно  приобрести тройной экран диагональю, объединяющий в себе цифровой кластер приборов и 2 дисплея, один из которых размещен напротив пассажирского места. Также за доплату доступны еще и мониторы, устанавливаемые сзади. Более того, опционально предложены цифровое зеркало заднего вида и 10-дюймовый проекционный экран.

    На выбор доступны 7- и 8-местные версии внедорожника. В первом случае на втором ряду размещаются 2 раздельных кресла. Сзади в салоне у Wagoneer L появилось несколько новых отсеков, совокупный объем которых равен 1,8 литра. Более крупный внедорожник по умолчанию оснащается премиальной акустикой с 19-ю динамиками. С Wagoneer L она идет за доплату. Опционально число колонок может быть увеличено до 23-х, а в салоне размещена более качественная акустика.

    Обе модели оснащаются 3-литровым двигателем битурбо, выдающим до 420 л.с. (у Grand Wagoneer L — 510 л.с.) и 635 Н*М (678 Н*м). Каждая версия силового агрегата сочетается с 8-ступенчатым «автоматом» и одним из трех доступных полных приводов. Базовая трансмиссия дополняется одноступенчатой раздаточной коробкой, более продвинута — двухступенчатой, которая может передавать до 100% на колесо, потерявшее сцепление. Третий полный привод сочетается с самоблокирующим дифференциалом и датчиками, которые отслеживают рельеф и подают сигнал о необходимости подачи тяги на определенное колесо.

    Также оба внедорожника опционально комплектуют пневматической подвеской, которая поддерживает 5 режимов настроек и может менять размер дорожного просвета в пределах 10 дюймов.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей