Китайская компания вывела на рынок новый кроссовер Jetour VT9 2025 года. Эта модель сейчас продается в Малайзии. Однако данный кроссовер уже можно приобрести в России. Дело в том, что на малайзийском рынке дебютировал Jetour X70 Plus, но под новым названием. Судя по опубликованному описанию, разницы между двумя версиями китайской модели нет: они идентичны до минимальных деталей.

Новинка дебютировала на малазийском рынке с 1,5-литровым турбированным мотором. Аналогичный агрегат доступен покупателям X70 Plus во всех странах, где он представлен. Заявленная мощность мотора у Jetour VT9 достигает 156 л.с. (в России она специально занижена) при крутящем моменте в 250 Н*м. С этим мотором идет 6-ступенчатая автоматическая КПП (фото: Jetour).

Автомобиль представлена на малайзийском рынке в нескольких исполнениях с салоном на 5, 6 или 7 мест. За кроссовер здесь запросили сумму, эквивалентную 2,67 миллиона рублей. За эти деньги предлагаются сидения с отделкой из искусственной кожи и 2 экрана на 10,25 дюйма, соединенные между собой. Над центральным тоннелем располагается крупный блок управления климатом с большими шайбами и дополнительным дисплеем.

Кроссовер предлагает то же оснащение, которое можно найти у российской версии. Ему доступны круиз, автоматический климат, ассистенты контроля полосы и удержания в полосе, несколько камер и датчиков. Автор: Федор Аверьев

Нет больше статей