Китайские производители продолжают копировать популярные автомобили из Японии и Европы. На этот раз при создании кроссовера разработчики из компании Jinbei взяли за основу модель Acura MDX. В результате у них получился неплохой автомобиль, который с недавних пор доступен для покупки на отечественном рынке. Ниже рассмотрим подробнее особенности Jinbei S70 2019.

Технические параметры

Под капотом автомобиля оборудован бензиновый турбинный четырехцилиндровый мотор с шестнадцатью клапанами объемом 1,5 литра и мощностью в 154 «лошадей». Его максимальный крутящий момент составляет 220 Нм при 1,8-4 тысячах оборотов в минуту.

Движок оснащен многоточечным впрыском топлива, а в качестве привода газораспределительного механизма у него выступает цепь. Потребление горючего при езде по городским условиям не превышает 11,0 литров на 100 км пробега. На трассе значение ниже почти на 4,0 литра. С таким агрегатом кроссовер способен разогнаться до 170 км/ч, а набрать от 0 до 100 км может за 10,9 секунды.

Вместе с двигателем работает 6-скоростная механическая коробка передач. Привод только передний. Ходовая часть не имеет особенностей – спереди установлены независимые стойки типа МакФерсон, а сзади конструкция, основанная на двух рычагах. Предусмотрен стабилизатор поперечной устойчивости и амортизаторы, которые эффективно поглощают толчки и вибрации. Передние оси снабжены вентилируемые дисковыми тормозными механизмами, а задние обычными дисками. Рулевое управление оснащено гидравлическим усилителем.

    Экстерьер

    Притом, что автомобиль чрезвычайно похож на оригинал из Японии, он не может похвастать таким же ярким и стильным экстерьером и выглядит скромнее. Размеры кузова у него меньше, начинка оптических приборов менее современна, а дизайн дисков на колесах несколько старомоден. Но, в целом, кроссовер имеет неплохую актуальную внешность и сильного отторжения не вызывает:

    • фронтальная часть сочетает в себе ровные поверхности и острые грани. Привлекает взгляд спортивная радиаторная решетка, сделанная в форме пятиугольника, которая прекрасно гармонирует с капотом. Также имеется бампер, придающий облику уверенности и широкие оптические приборы с галогенным наполнением;
    • в профиль выделяются крупные колесные арки, изящные выштамповки на боковых дверцах, массивный задние стойки и линия крыши, ниспадающая к корме;
    • сзади установлены два патрубка выхлопной системы, объемная дверь багажного отделения, довольно крупный спойлер и привлекательные габаритные огни.

    Цзиньбэй S70 2019 получил новый кузов. На фото заметно, что он не имеет существенных недостатков.

    Интерьер

    При создании внутреннего пространства, разработчики также не стеснялись заимствовать многие элементы у модели Acura MDX. Нельзя сказать что получилась точная копия, поскольку китайское авто все-таки дешевле, и это заметно в интерьере.

    Рассматриваемый кроссовер рассчитан на пять взрослых пассажиров и отличается завидным запасом свободного места для ног и головы. Сзади могут с комфортом расположиться три человека, для них предлагается абсолютно ровный пол и вентиляционные дефлекторы.

    Передние кресла с небольшими валиками боковой поддержки удобные и широкие, в качестве дополнительной опции для них доступна функция подогрева, кожаная отделка и электрический привод. Установлен оригинальный многофункциональный руль с тремя спицами, изменять положение которого можно по высоте. Отделочные материалы недорогие, но вполне сносные и приятные на ощупь.

    Конфигурация салона с двумя рядами кресел и пятью пассажирскими местами дала возможность создать весьма вместительный багажник. В обычном состоянии его емкость составляет около 700 литров. Если сложить задние сиденья, можно получить ровный пол длиной 1,8 метра и объемом 2,6 тысячи литров. Благодаря этому есть возможность транспортировать длинные грузы.

    Звуковая изоляция на неплохом уровне, лишние шумы не проникают внутрь салона, а силовая установка работает достаточно тихо. Так что во время поездки в Цзиньбэй S70 2019 можно спокойно разговаривать, не повышая голоса.

    Автомобиль изготавливается в кузове SUV и имеет следующие размеры:

    • длина – 4,75 метра;
    • ширина – 1,9 метра;
    • высота – 1,7 метра.

    Колесная база достигает 2,7 метров. Клиренс равен 180 мм, что вполне неплохо для отечественных дорог. Снаряженная масса авто составляет 1615 килограмм.

    Комплектации и цены

    Цена Jinbei S70 варьируется от 960 тысяч до 1,3 миллиона рублей, в зависимости от уровня оснащения. Автомобиль оснащен по последнему слову техники. Имеется система кондиционирования воздуха, срабатывающая самостоятельно при высокой температуре.  Также модель получила современный мультимедийный комплекс с ярким сенсорным экраном.

    Стильно выглядит информативная приборная панель – присутствует спидометр и тахометр в углубленных колодцах, небольшой монохромный дисплей бортового компьютера.

    Кроме того в базовой комплектации присутствуют:

    • Bluetooth;
    • безключевой доступ в салон;
    • детские кресла;
    • запуск двигателя с помощью кнопки;
    • круиз-контроль;
    • панорамная крыша с люком;
    • парктроник;
    • световой датчик;
    • передние подушки безопасности;
    • подогрев заднего стекла;
    • система start-stop;
    • иммобилайзер и пр.

    В помощь водителю предлагается:

    • антиблокировочная система тормозов;
    • контроллер, следящий за дорожной разметкой;
    • система Brake Assist;
    • контроль тяги;
    • электронный контроль устойчивости.

    Оборудование позволяет быстро остановить автомобиль в критической ситуации и справиться с управлением при езде по скользкому дорожному покрытию. В качестве опции доступна круговая система обзора, разные цветовые версии отделки салона, камера заднего вида, элементы декора, контроль давления шин, GPS-навигация. В случае необходимости подробнее о кроссовере Цзиньбэй S70 2019   уточнить комплектации и цены можно у официального дилера.

    Фото

    Видео тест-драйва

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей