Кроссоверы S330 и S350 производства китайского концерна JMC не так давно пережили существенное обновление. Они приобрели новые силовые агрегаты, изменились внешне в лучшую сторону, стали быстрее, мощнее и маневреннее. Разработчикам удалось устранить недостатки предыдущих модификаций и сделать современные паркетники, которые будут действительно конкурентоспособными на зарубежных рынках.

Технические параметры

Кроссоверы S330 и S350  предлагаются как с полноприводной, так и с переднеприводной системой. Они получили полностью независимую подвеску – спереди стойки МакФерсон, а сзади многорычажную конструкцию. Подвеска снабжена эффективными амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости, что дает возможность спокойно передвигаться по низкокачественным дорожным покрытиям.

Габариты:

  • длина – 4,6 метра;
  • ширина – 1,93 метра;
  • высота – 1,68 метра;
  • колесная база – 2,7 метра.

Раньше модель Джей-Эм-Си S330 2019 оснащалась исключительно 1,5-литровым бензиновым двигателем, мощностью в 163 лошадиных сил и максимальным крутящим моментов в 250 Нм. Рестайлинговая версия также доступна в вариантах с гибридной либо электрической силовой установкой.

    Электрическая версия снабжается 163-сильным электродвигателем с крутящим моментом в 320 Нм. Она идеально подойдет для тех, кто озабочен состоянием экологии. После полной зарядки агрегата есть возможность преодолеть 350 километров. Трансмиссия представлена 6-скоростной механической коробкой передач и 6-диапазонным автоматом с многодисковым сцеплением. Они функционируют четко, плавно и при грамотном обслуживании способны проработать длительный срок.

    Под капотом модели S350 установлен турбинный двухлитровый четырехцилиндровый дизельный двигатель с прямым впрыском подачи топлива. Его мощность составляет 141 «лошадиных сил» при 104 оборотов в минуту. Также можно приобрести версию с новым турбинным мотором объемом в 2,0 литра, функционирующим на бензине, который был создан вместе с работниками компании Форд. Такой мотор развивает до 205 «лошадей» при крутящем моменте в 325 Нм.

    Все представленные двигатели экономичны и расходуют не больше 11 литров на 100 км пробега при езде по городу. Также они соответствуют экологическим нормам, которые приняты в европейских странах.

    Особенности внешнего вида

    При создании новинки дизайнеры, вероятно, ориентировались на Range Rover Evoque. Конечно, они не стали копировать его во всем, однако схожие черты, особенно в передней части присутствуют. В целом, S330 и S350 получились стильными и привлекательными. Кузовы имеют правильные пропорции, а все их элементы грамотно сочетаются друг с другом.

    Кроссоверы обрели уверенный, дерзкий и агрессивный облик:

    • фронтальная часть снабжена объемным бампером с вставкой в форме трапеции, вытянутыми оптическими приборами со светодиодным наполнением, которые придают экстерьеру злости. Снизу предусмотрены противотуманные огни, сделанные в виде бумеранга;
    • в профиль выделяются резкие кузовные панели, выпуклые колесные арки с большими легкосплавными дисками. Темные стойки формируют визуальный эффект плавающей крыши;
    • на корме оборудованы габаритные огни, соединенные широкой хромированной полосой. Здесь присутствует крупная дверца багажника и аккуратный задний бампер.

    Джей-Эм-Си S330 2019 получил новый кузов. На фото видно, что он обладает большими размерами.

    Интерьер

    Салон рассматриваемых моделей очень просторный и комфортабельный, он имеет стильное оформление даже в дешевой модификации, не говоря уже о дорогих версиях. В интерьере авто доминируют темные цвета. Внутри все сделано аккуратно, без лишнего бахвальства и без большого количества раздражающих декоративных элементов.

    Правда, китайцы не стали применять для отделки натуральную кожу и натуральное дерево, дабы не сильно повышать цену автомобиля — вместо них использована имитация. Также присутствует ткань, вставки под карбон и пластик. Немаловажно, что внутри обеих кроссоверов приятно пахнет, что является редкостью для автомобилей китайского производства, отделочные материалы которых зачастую источают противные запахи.

    Количество физических кнопок сведено к минимуму. Для управления различными системами оборудован крупный цветной экран, расположенный на основной консоли. Установлено большое многофункциональное колесо с электрическим усилителем во всех комплектациях.

    Благодаря удлиненной колесной базе JMC S330 2019, внутри размещены два ряда высоких, комфортных кресел с неплохой боковой поддержкой. Даже пассажир крупных габаритов сможет найти для себя достаточно свободного места.

    Одним из достоинств модели S330 является интересная подача заднего обзора – конструкторы сместили стойки, что позволило открыть полноценный вид из маленьких дополнительных окон. У модели S350 осталась прежняя фишка — рукоятка ручника в форме буквы Т, которую необходимо вытягивать вверх из центрального тоннеля.

    Стоимость и комплектации

    Стоимость моделей S330 и S350 варьируется от 1,2 миллиона до 2-х миллионов рублей, в зависимости от комплектации.

    Даже самые дешевые модификации S330 и S350 предусматривают наличие:

    • бесключевого доступа в салон;
    • дистанционного управления замком;
    • иммобилайзера;
    • камеры заднего вида;
    • кондиционера;
    • круиз-контроля;
    • парктроника и пр.

    Также присутствуют фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, детские кресла Isofix, дождевые датчики, электрические стеклоподъемники на всех окнах.

    Более дорогие комплектации имеют:

    • блокировку заднего дифференциала;
    • камеру кругового обзора;
    • мониторинг мертвых зон;
    • панорамную крышу с люком с электроприводом;
    • полностью светодиодные оптические приборы;
    • помощника автономного переключения дальнего освещения;
    • функцию удержания машины в полосе;
    • электрорегулировки для всех кресел и пр.

    Присутствует климатическая установка с сенсорным управлением, которая оказывает положительное влияние на уровень комфорта. Она поделена на две зоны и пассажиры второго ряда кресел могут настраивать ее под себя. Бортовые технологии включает в себя навигационную систему, Bluetooth и функцию контроля устойчивости автомобиля. В случае необходимости о кроссовере Джей-Эм-Си S330 2019 уточнить комплектации и цены можно у официального дилера.

    Фото

    Видео тест-драйва


    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей