Компания Kawasaki представила 3 новых мотоцикла внедорожной линейки KLX140R, каждый из которых рассчитан на начинающих водителей. Все байки оснащаются одинаковыми мотором и трансмиссией. При этом мотоциклы серии Kawasaki KLX140R 2023 года различаются между собой наборами дополнительных опций, которые влияют на ходовые качества.

Каждая японская модель комплектуется зарекомендовавшим себя мотором с воздушным охлаждением, который сочетается с 5-ступенчатой КПП и ручным сцеплением. Заявленная мощность мотора, который дополняется системой регулировки отдачи, достигает 11 л.с. Вместе с каждой версии японской модели доступна регулируемая задняя подвеска. Размеры колесной базы у представленного байка соответствуют габаритам мотоциклов для мото-кросса.

    Высота сидения у начальной версии составляет 780 мм. Дополнительно в этой модификации предусматриваются гидравлические тормоза, установленные спереди и сзади (фото: Kawasaki).

    Следующая по списку модель KLX140R L выделяется более крупными размерами, рассчитанных на высоких водителей. Сидение у такого байка располагается над землей на расстоянии в 800 мм. Также этот мотоцикл сочетается с 19-дюймовым передним и 16-дюймовым задним колесами. Снаряженная масса у японской модели достигает 95 килограммов.

    Самая дорогая модель KLX140R F сочетается с 21-дюймовым передним и 19-дюймовым задним колесами. Интересно то, что визуально все три байка очень похожи между собой. По сути, именно разные колеса и высота сидения позволяют различить эти мотоциклы. У них одинаковая даже расцветка кузова. При этом каждая японская модель, согласно заявлению производителя, помогает начинающим гонщикам познакомиться с особенностями мото-кросса.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей