Kia Telluride 2023 будет показан 13 апреля в США. Эта модель является обновлённой версией предыдущего поколения. Автомобиль получит немного изменённый внешний вид. Корейский бренд анонсировал свою новинку чуть позже, чем компания Hyundai показала Palisade 2023. Как мы могли видеть раньше на фото, кроссовер от Kia с тремя рядами сидений получит обновлённые светодиодные ходовые огни. Они будут сделаны из двух параллельных вертикальных линий. По салону ничего нельзя сказать точно, так как на тизерных фотографиях его почти не видно. Но уже давно известно, что автомобиль получит новую отделку Х-Pro. Она станет доступна и на следующих обновлённых моделях бренда.

Компания Kia ещё в прошлом году запатентовала данное название. Тем самым корейцы намекали на увеличение линейки за пределы Sportage. Эта отделка будет поставляться вместе с полным приводом и комплектом покрышек для бездорожья.

Салон автомобиля также подвергся изменениям. Теперь в модели будут использоваться экраны от Sorento и Sportage. Это очевидное изменение, потому что в старой версии были устаревшие комплектующие. На приборной панели так и остались три отверстия для вентиляции. Новый сенсорный экран может повлиять на исчезновение некоторых элементов.

    Дебют усовершенствованного кроссовера произойдёт уже 13 апреля в Нью-Йорке, а начало продаж ориентировочно начнётся во второй половине нынешнего года. Также Kia заявила, что в ближайшее время начнёт обновление и других своих моделей.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей