Южнокорейская автомобильная компания KIA раскрыла информацию о обновлении полностью электрического варианта кроссовера Niro. Все изменения затронут модель Niro EV, доступную на автомобильном рынке США. Сразу скажем, что изменения производитель должен был внедрить в автомобиль еще в 2020 году, но из-за пандемии модернизацию компактного кроссовера пришлось отложить.

Рассмотрим, что же нового предложено в KIA Niro EV 2022. Итак, в базовую версию паркетника, которая называется EX, теперь стандартно входит беспроводная поддержка Android Auto и Apple CarPlay, кроме этого, появилась система оповещения о пассажирах сзади (источник).

    Также появилась функция удаленного запуска. С ее помощью заблаговременно до поездки можно как прогреть, так и охладить салон автомобиля. Среди остальных актуальных обновлений можно отметить наличие системы DriveWise, которая обеспечивает безопасность во время движения. Однако, важным моментом является то, что эта система является опциональной и подключается за доплату. Отныне в нее входят такие функции, как предупреждение о выезде с полосы движения, помощь при движении по шоссе и интеллектуальный круиз-контроль, работающий на основе навигационной системы.

    Характеристики силовой части остались прежними. Электрокар оснащен аккумуляторной батареей на 64 кВт*ч, которая приводит в действие электродвигатель, мощностью 201 л.с. Общий запас хода приличный, но не самый лучший в сегменте. Он равен 385 км.

    Стоимость электрокара в базовой версии составляет 40 265 долларов (2.9 млн рублей), а модель EX Premium доступна по цене от 45 825 долларов (3.3 млн рублей). Пока не понятно, как быстро обновлённый KIA Niro EV выйдет на рынок.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей