Ранней весной этого года в Швейцарии планируется проведение ежегодного мероприятия Geneva Motor Show. Автосалон европейского класса А собирается презентовать новинки автомобилей от ведущих мировых производителей. КИА подготовила к показу модель Оптима 2016-2017 года с кузовом типа «универсал». Однако корпорация Киа горя нетерпением представить новую эксклюзивную модель любителям своего бренда раскрыла все секреты технических параметров и планируемой стоимости автомобиля в свободном доступе сети интернет. Гриф секретности был снят 11 февраля этого года.

Kia Optima Sportswagon отнесен к категории представительского бизнес класса и первые продажи его запланированы на конец 2016 года. Предполагаемая цена составит около двадцати шести тысяч евро.

Внешний облик новой модели Kia Optima Sportswagon 2016-2017 года

Внешность нового автомобиля схожа с предыдущей моделью производителя 2015 года Kia Optima Sport Wagon, представленной на рассмотрение и оценку автолюбителей в Женевском автосалоне. Характерна таже стильность, изысканность и некая абстрактность. Универсальная новая модель смотрится спортивно и динамично. Ее внешний облик отличается особой пропорциональностью и сбалансированностью. Ниспадающая крыша создает эффект легкости и невесомости задней части автомобиля. Подоконник боковых стекол транспортного средства расположен по восходящей линии. Необычность придают габаритные фонари с светодиодами расположенные таким образом, что создается впечатление обернутости вокруг тыльной части кузова .

Киа Оптима Спортвагон способна затмить своей шикарностью оригинальные модели популярных итальянских производителей. Универсальное транспортное средство европейского класса относится, в соответствии со своими габаритными размерами, к категории D. Его длина составляет 4.86 метров, ширина 1,47 метров. Размеры колесной базы составляют 2,8 метров.

КИА планирует выпускать Optima Sportswagon различной комплектации, при этом оснащая новинку колесными дисками легкого сплава маркировки Каждой модификации дисков соответствует свой класс шин.

Экстерьер салона Kia Optima Sportswagon 2016-2017 года

Водительский отсек салона оформлен по аналогии с моделью КИА 2015 года. Изменения заметны в заднем ряду. Необычность заключается в возможности складывания спинки задних сидений исходя из пропорции 40/20/40. Этим обеспечивается увеличения объема багажника, величина которого в обычном состоянии составляет 553 литра, а при сложенных сиденьях – 1550 литров.

В салоне находится множество отделений, которые расположены на виду и потайные для хранения всяких мелочей. В базовый комплект при продаже авто входят:

  • подвижное приспособление для крепежа багажа на рельсы;
  • элемент безопасности — сетка, выполняющая роль оберегания пассажиров от травмирования сместившимся с отделения багажника грузом;
  • специальная штора, отделяющая водительский отсек от пассажирского;
  • розетка мощностью 12 вольт.

Производителем предусмотрено хранение всех перечисленных ингредиентов в салоне.

Удобство обеспечивается дистанционным управлением положения спинки задних кресел.

Специалисты компании при разработке модели предусмотрели отделку элементов салона дорогим мягким пластиком. При покупке можно выбрать внутреннее оформление авто с креслами, оббитыми тканью или кожей.

В салоне новинки тихо и спокойно, благодаря высокому уровню шумо- и звукоизоляции.

    Оснащение комплектующими бизнес автомобиля Kia Optima Sportswagon 2016-2017 года

    Степень оснащения комплектующими устройствами и вспомогательными оборудованиями оправдывает отнесение авто к категории бизнес класса.

    Kia Optima Sportswagon 2016-2017 оборудован:

    • автомобильной камерой заднего обозрения, которая в некоторых случаях полностью может заменить зеркала;
    • четырехкамерной системой обеспечивающей обзор водителя на триста шестьдесят градусов;
    • навигационным устройством;
    • информационно – развлекательной системой мультимедиа с дисплеем с семи или восьми дюймовым экраном сенсорного управления;
    • устройством для прослушивания аудио с шестью динамиками;
    • зарядкой для смартфонов без использования проводов;
    • функцией климат контроля двухзонной категории;
    • зеркалами с регулирующим подогревом;
    • оборудование окон стеклоподъемниками;
    • регулируемой функцией подогрева руля;
    • электрорегулировкой положения кресел водителя и пассажиров;
    • системой безопасности;
    • парковочниками помощниками.

    Уникальны встроенные в новую модель КИА системы безопасности и контроля. Система экстренного торможения способна реагировать не только на автомобили, но и на пешеходов, причем принципиально их различает. Круиз контроль обеспечивает равномерное перемещение транспортного средства с одинаковой скоростью. Устройство  для реагирования на предупреждающие дорожные знаки распознает их и самостоятельно принимает соответствующие меры по регулировке скорости. Приобретя универсальную модель можно не беспокоиться о технологии парковки, машина подскажет как правильно установить ее на стоянку, не задев рядом стоящих транспортных средств.

    Технические параметры транспортного средства Kia Optima Sportswagon 2016-2017 года

    В соответствии с экологическим нормированием содержания углекислого газа в выхлопных газах, дизельный и два бензиновых двигателя соответствуют европейским требованиям.

    Проектировщики КИА предусмотрели независимые для всех колес подвески. Машина переднеприводная, что обеспечивает ее улучшенную проходимость. Потенциальный покупатель на основании собственных пожеланий может заказать адаптивные амортизаторы.

    Основные технические характеристики Kia Optima Sportswagon представлены в таблице ниже.

    Объем бензинового  двигателяМощность бензинового двигателяОбъем дизельного двигателяМощность дизельного двигателяТрансмиссия
    2 л163 лс1,7 л245 лсшестиступенчатая МКППшестиступенчатый «автомат»семискоростной «робот» 7DCT с двойным сцеплением

    Kia Optima Sportswagon 2016-2017 фото

    Kia Optima Sportswagon 2016-2017 фото салон

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей