KIA Sportage пятого поколения начал официально продаваться на домашнем рынке в Южной Корее. В связи с этим производитель опубликовал большую фотогалерею своей модели в эксклюзивном цвете. Машина получила оливково-зеленый оттенок кузова, что говорит о том, что это максимальная комплектация кроссовера со всеми доступными для него опциями, включая большие 19-дюймовые двухцветные легкосплавные колесные диски. Стоит отметить, что длина кузова именно этой модели составляет 4660 мм, при колесной базе 2755 мм. Дело в том, что на рынках Южной Кореи и Северной Америки KIA Sportage предложен с увеличенными размерами, в то время как в Европе, и в России в том числе, кроссовер будет несколько короче (фото: kia.com/kr).

Несмотря на то, что на фото изображена версия в топовой модификации, ее внешние отличия от стандартных вариантов модели не такие уж и серьезные. В первую очередь здесь важно отметить измененные передние светодиодные фары и заднюю оптику. Действительно, они выглядят добротно и дорого в отличие от стандартных элементов освещения более простых версий кроссовера.

    Кроме того, в данной фотогалерее можно увидеть, как будет выглядеть салон более простых модификаций автомобиля. В нем отсутствуют два 12,3-дюймовых цифровых дисплея, которые выполняют функции приборной панели и экрана системы мультимедиа. Вместо высококлассного дисплея здесь установлен небольшой монохромный монитор, которым можно управлять при помощи поворотных элементов по его краям, а также физически тактильных кнопок.

    Также стоит обратить внимание на элементы управления системой кондиционирования. Теперь становится ясно, как будет выглядеть климатическая установка кроссовера в более дешевых версиях. В них многофункциональный климат-контроль заменяет стандартный кондиционер. Таким образом фанатам бренда теперь доступен полный перечень изображений того, как новый KIA Sportage будет выглядеть в реальной жизни в разных комплектациях.

    Хотя такие достаточно “спартанские” версии, вероятнее всего, получат не все рынки сбыта. Но Россия как раз может быть в их числе. Напомним, что европейская модификация KIA Sportage должна дебютировать в сентябре этого года.

    Запись перемещена в архив
    Нет больше статей